Vietnamix.ru
информационный сайт о Вьетнаме
Вконтакте Facebook Twitter Лента RSS
Newsmaker
5 июля 2019, Пятница в 07:26:20
0
комментариев

День культуры и туризма в Кантхо покажет туристам жизнь в дельте Меконга

С 6 по 8 июля 2019 года в Yen Thuan (район Cai Rang, город Кантхо) пойдёт день культуры и туризма, сообщает сайт travel.com.vn. Мероприятие организуется департаментом культуры, спорта и туризма города Кантхо, а также народным комитетом района Cai Rang. Цель заключается в развитии туристической индустрии в городе Кантхо и дельте Меконга. Здесь иностранные туристы смогут познакомиться с местной культурой, традициями и людьми на плавучем рынке Cai Rang. Для привлечения сюда большего числа туристов местные предприятия активно сотрудничают с туристическими операторами.

День культуры и туризма в Кантхо покажет туристам жизнь в дельте Меконга

За 3 дня здесь будет проведено множество различных мероприятий, которые рассказывают о культуре и быте людей, проживающих в дельте Меконга.


Ключевым моментом мероприятия станет процессия на лодках во время церемонии открытия. Она пройдет от пристани Ninh Kieu по реке Cai Rang до одноименного плавучего рынка. Путешественников также могут заинтересовать туристические конференции, где местные туристические агенты будут презентовать и рекламировать свои услуги.

В рамках дня туризма пройдёт выставка книг и фотографий на тему «Достижения строительства современного города Кантхо с 2004 по 2019 год». Кому интересно, смогут узнать там об истории и развитии этого района Вьетнама.

Посетители смогут попробовать фирменные блюда этого региона в различных продуктовых лавках. Помимо этого, будет представлена продукция ремесленников и сельского хозяйства. Параллельно с этим будут проходить художественные и спортивные мероприятия. Среди них гонки на лодках, традиционные виды спорта, соревновании по боевым искусствам. Отдельно стоит отметить выступления «дон ка таю». Это народная музыка и пение жителей в южной части Вьетнама.

День культуры и туризма проходит ежегодно в третий раз. На этом мероприятии собирается много туристов и представителей туристического бизнеса. Как сообщает местный департамент культуры, спорта и туризма, в прошлом году на этом мероприятии побывали около 50 тысяч человек.

Плавучий рынок Cai Rang расположен примерно в 6 километрах от города Кантхо. Впервые он появился здесь ещё сотни лет назад. В настоящее время рынок является основным туристическим направлением в городе. Здесь туристам раскрывается культура водных рынков в регионе, который пересечен сетью рек и каналов. В прежние времена основным видом транспорта здесь были лодки.

Власти города Кантхо предпринимают усилия по сохранению и развитию культурного наследия. Ведется работа среди местного населения о важности развития водного рынка для привлечения туристов. Власти напрямую связывают увеличение туристического потока с развитием рынка Cai Rang.

Город Кантхо, расположенный в центре дельты Меконга, является одним из семи крупнейших туристических центров Вьетнама. Он включен в национальный генеральный план развития туризма в стране до 2020 года с перспективой до 2030 года. За первые шесть месяцев текущего года в Кантхо побывали 4,9 миллионов туристов. Это на 9,5% выше, чем в первом полугодии 2018 года.

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: В Кантхо пройдёт день культуры и туризма
Время во Вьетнаме
Погода во Вьетнаме
Предыдущий
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Следующий
Нажимайте на стрелочки, чтобы увидеть погоду в разных городах Вьетнама.
Конвертер валют
Конвертер валют. Вьетнамский донг, доллар, евро, рубль.
Актуальный курс вьетнамского донга по отношению к доллару, евро и рублю. Конвертер валют в донги и обратно.
Отзывы о Вьетнаме
Отзывы о Вьетнаме
На нашем сайте вы можете прочитать отзывы о Вьетнаме и оставить свой отзыв о поездке в эту страну.
Авиарейсы
Авиарейсы между Россией и Вьетнамом.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между Россией и Вьетнамом на определённый день.
Внутренние авиарейсы по Вьетнаму.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между различными городами Вьетнама на определённый день.
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя адрес email, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
Задать вопрос
Внимание! Отправляя персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
В форме ниже вы можете задать вопрос по Вьетнаму. Мы постараемся дать на него развёрнутый ответ. Если набирается много вопросов по какой-то тематике, то по ней публикуется статья. То есть, задавая вопрос, вы предлагаете темы будущих статей для сайта. В сообщении обязательно указывайте электронную почту, на которую можно прислать ответ.
 
Поставьте эту галочку, если Вы человек.
© 2016 - 2024 Информационный сайт о Вьетнаме Vietnamix.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!