Vietnamix.ru
информационный сайт о Вьетнаме
Вконтакте Facebook Twitter Лента RSS
Newsmaker
8 марта 2019, Пятница в 07:19:00
0
комментариев

В районе Национального парка Фонг Ня ─ Ке Банг теперь есть Wi-Fi

Теперь посетители так называемого «пещерного королевства» Вьетнама смогут пользоваться там бесплатной сетью Wi-Fi. Беспроводной интернет развернут в районе самой крупной на планете пещеры под названием Son Doong, сообщает сайт vneconomictimes.

В районе Национального парка Фонг Ня ─ Ке Банг теперь есть Wi-Fi

Восемь станций Wi-Fi были установлены в населённых пунктах вокруг национального парка Ke Bang. Каждая из таких станций обеспечивает покрытие в радиусе 100 метров. Скорость доступа в интернет при этом составляет от 2 до 20 Мб в секунду. Как заявляют организаторы беспроводной сети «Phong Nha ─ Free Wi-Fi», она позволяет обеспечить одновременный доступ в Интернет 1 тыс. пользователей.

Все работы по организации бесплатной сети Wi-Fi оплатила компания Oxalis Adventure, которая является единственным туроператором, предоставляющим туры по пещере Son Doong. Стоимость работ обошлась в 29,6 тысяч $, а ежемесячная эксплуатация будет стоить 1,7 тысяч $.


Бесплатная сеть Wi-Fi в Фонг Ня ─ Ке Банг была создана для развития умного туризма в провинции. С помощью беспроводного интернета посетители пещеры и национального парка смогут быстро и легко получить всю необходимую информацию об этом месте. Кроме того, они смогут общаться по интернету с родными и друзьями по всему миру. Это будет способствовать продвижению пещеры Son Doong в качестве туристического направления.

В настоящий момент компания Oxalis Adventure ведёт совместные работы с департаментом туризма по организации бесплатной сети Wi-Fi на автобусах, которые ежедневно курсируют по маршруту Ханой ─ Фонг Ня ─ Хойан.

Национальный парк Фонг Ня ─ Ке Банг имеет статус объектов всемирного наследия Юнеско. Для посещения туристами его открыли в 2003 году. На территории парка есть более 300 гротов и пещер, возраст которых достигает 400 млн лет. Для посещения путешественниками сейчас открыты около 30 пещер. Среди них популярны следующие.

  • Сон Доонг (Son Doong);
  • Ту Лан (Tu Lan);
  • Эн (En);
  • Тхиен Дуонг (Thien Duong);
  • Фонг Нья (Phong Nha).

Сеть экзотических пещер способствовала развитию туризма в провинции Quang Binh. В 2018 году в провинции побывали 3,9 млн туристов, среди которых около 200 тысяч иностранные граждане. По сравнению с предыдущим годом туристический поток вырос на 18,2 и 53,8%, соответственно. Доходы провинции Quang Binh от туризма за прошлый год составили 193 млн $. Согласно данным местного департамента туризма увеличение доходов по сравнению с 2017 годом составило 20,3%.

В Фонг Ня ─ Ке Банг за 2018 год побывали 830 тысяч туристов, среди которых 159 тысяч иностранцев. Это на 9,9 и 22,9% больше, чем в 2017 году. Доход национального парка от туризма составил 10 млн $, что на 10% больше, чем в прошлом году.

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: В Национальном парке Ke Bang доступна сеть Wi-Fi
Время во Вьетнаме
Погода во Вьетнаме
Предыдущий
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Следующий
Нажимайте на стрелочки, чтобы увидеть погоду в разных городах Вьетнама.
Конвертер валют
Конвертер валют. Вьетнамский донг, доллар, евро, рубль.
Актуальный курс вьетнамского донга по отношению к доллару, евро и рублю. Конвертер валют в донги и обратно.
Отзывы о Вьетнаме
Отзывы о Вьетнаме
На нашем сайте вы можете прочитать отзывы о Вьетнаме и оставить свой отзыв о поездке в эту страну.
Авиарейсы
Авиарейсы между Россией и Вьетнамом.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между Россией и Вьетнамом на определённый день.
Внутренние авиарейсы по Вьетнаму.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между различными городами Вьетнама на определённый день.
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя адрес email, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
Задать вопрос
Внимание! Отправляя персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
В форме ниже вы можете задать вопрос по Вьетнаму. Мы постараемся дать на него развёрнутый ответ. Если набирается много вопросов по какой-то тематике, то по ней публикуется статья. То есть, задавая вопрос, вы предлагаете темы будущих статей для сайта. В сообщении обязательно указывайте электронную почту, на которую можно прислать ответ.
 
Поставьте эту галочку, если Вы человек.
© 2016 - 2024 Информационный сайт о Вьетнаме Vietnamix.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!