Vietnamix.ru
информационный сайт о Вьетнаме
Вконтакте Facebook Twitter Лента RSS
Newsmaker
5 мая 2019, Воскресенье в 07:41:35
0
комментариев

В провинции Нинь Туан 13 солнечных электростанций готовы для запуска

В июне должны быть запущены 13 солнечных электростанций на юге центральной провинции Нинь Туан, сообщает сайт nangluongvietnam. Их общая мощность составляет 700 МВт. В конце апреля во Вьетнаме были введены в строй 4 новых солнечных электростанции суммарной мощностью 534 МВт, а также ветряная станция мощностью 39 МВт.

В провинции Нинь Туан 13 солнечных электростанций готовы для запуска

К национальный энергосистеме Вьетнама официально подключено два крупных гелиокомплекса. Один построила группа BIM за 7 триллионов донгов (304 млн. $). В него входят три предприятия мощностью 330 Мб. Это один из крупнейших солнечных комплексов в Юго-Восточной Азии.

В составе этого комплекса был установлен один миллион солнечных панелей. Они будут вырабатывать около 600 миллионов кВт в год. Этого хватит для удовлетворения потребностей в электроэнергии для 200 тысяч местных жителей.


Второй солнечный комплекс построила группа Trung Nam за 10 триллионов донгов (430,2 млн. $).  Первая очередь, выстроенная на территории 268 гектар, имеет мощность 243 Вт (солнечная энергия) плюс 39 МВт (ветряная энергия). Вторая очередь будет иметь 28 ветряных турбин с суммарной выработкой 112 МВт.

По данным на март 2019 года, во Вьетнаме был построен 121 проект солнечной энергетики суммарной мощностью 6,1 МВт. Все эти объекты ранее были включены в Национальный генеральный план до 2020 года.

К 2030 году мощности солнечной энергетики во Вьетнаме планируется довести до 7960 МВт. На утверждении Министерства промышленности и торговли Вьетнама сейчас находится 221 проект альтернативной энергетики, суммарная мощность которых составляет 14330 МВт.

В 2017 году правительство Вьетнама одобрило Решение №11, в котором содержатся механизмы для стимулирования развития альтернативной энергетики в стране. После этого резко выросло количество проектов, поданных на утверждение. Однако до сих пор многие утвержденные проекты пока ещё не реализованы.

Ряд объектов солнечной энергетики строители торопятся завершить к 30 июня. Это объясняется распоряжением премьер-министра. Он говорит о том, что иметь возможность реализовывать электроэнергию по льготной цене (0,93$ за кВт-ч) в течение 20 лет будут только те солнечные электростанции, которые будут подключены к национальной энергосистеме до 30 июня 2019 года.

В первом квартале этого года начали свою работу солнечные комплексы Srepok 1 в горной провинции Дак Лак и Quang Minh в провинции Кванг-Нгаи.

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: В Нинь Туан 13 гелиостанций готовы для ввода в строй
Время во Вьетнаме
Погода во Вьетнаме
Предыдущий
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Следующий
Нажимайте на стрелочки, чтобы увидеть погоду в разных городах Вьетнама.
Конвертер валют
Конвертер валют. Вьетнамский донг, доллар, евро, рубль.
Актуальный курс вьетнамского донга по отношению к доллару, евро и рублю. Конвертер валют в донги и обратно.
Отзывы о Вьетнаме
Отзывы о Вьетнаме
На нашем сайте вы можете прочитать отзывы о Вьетнаме и оставить свой отзыв о поездке в эту страну.
Авиарейсы
Авиарейсы между Россией и Вьетнамом.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между Россией и Вьетнамом на определённый день.
Внутренние авиарейсы по Вьетнаму.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между различными городами Вьетнама на определённый день.
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя адрес email, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
Задать вопрос
Внимание! Отправляя персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
В форме ниже вы можете задать вопрос по Вьетнаму. Мы постараемся дать на него развёрнутый ответ. Если набирается много вопросов по какой-то тематике, то по ней публикуется статья. То есть, задавая вопрос, вы предлагаете темы будущих статей для сайта. В сообщении обязательно указывайте электронную почту, на которую можно прислать ответ.
 
Поставьте эту галочку, если Вы человек.
© 2016 - 2024 Информационный сайт о Вьетнаме Vietnamix.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!