Vietnamix.ru
информационный сайт о Вьетнаме
Вконтакте Facebook Twitter Лента RSS
Newsmaker
26 июля 2020, Воскресенье в 08:38:51
0
комментариев

Разведение морской аквакультуры в провинции Кханьхоа выполняется с использованием передовых технологий

Как заявляют представители департамента сельского хозяйства и развития сельских районов, в ближайшую пятилетку провинция Кханьхоа значительно расширит применение современных технологий в морской аквакультуре. Власти собираются стимулировать фермеров на замену древесины, используемую для создания клеток, на материалы более стойкие к волнам и ветру. Например, сейчас для производства плавающих клеток как используется полиэтилен высокой плотности (HDPE).

В провинции Кханьхоа используют последние разработки для морской аквакультуры

Фермеров будут поощрять для усовершенствования технологии выращивания морского окуня, кобии, омаров, желтого помфрета.

На прошлой неделе министр сельского хозяйства и развития сельских районов Вьетнама Нгуен Сюань Конг провел встречу с администрацией провинции Кханьхоа. Обсуждались основные направления экономической деятельности этого региона, среди которых выращивание морской аквакультуры, рыболовство и переработка морепродуктов. Протяжённость береговой линии в провинции составляет более 300 км. Здесь имеется масса лагун и заливов. Как заявил руководитель министерства, провинция Кханьхоа ещё не реализовала в полной мере свой потенциал.

Речь шла также о том, что применение традиционных технологий морской аквакультуры приводит к загрязнению окружающей среды и угрожает здоровью работников. Поэтому в качестве основного направления деятельности выбрано развитие интеллектуального сельского хозяйства.


На сегодняшний день в провинции Кханьхоа есть три модели морской аквакультуры, в которых применяются передовые технологии и современные материалы. Их разработали такие организации, как Центр расширения сельского хозяйства, Научно-исследовательский институт аквакультуры №2, а также компания Australis Aquaculture Viet Nam Limited.

Центр расширения сельского хозяйства занимается разведением кобии в клетках ПЭВП круглой формы, производимым по технологиям, разработанным в Норвегии. Это позволило значительно расширить экономическую деятельность провинция в этом направлении, а также наладить разведение морской аквакультуры в промышленных масштабах. Благодаря этому, также стала возможной реструктуризация рыболовства в направлении увеличения добавленной стоимости и стабильного развития.

Сейчас в провинции Кханьхоа насчитывается более 54 тыс. клеток для разведения лобстеров. Ежегодно они обеспечивают объем производства около 1,3 тыс. тонн. Для выращивания рыбы здесь используются 10 тыс. клеток, которые дают 4 тыс. тонн рыбы в год.

Лобстер является одним из основных продуктов, которые выращивают в этом регионе. Основное производство сосредоточено в районе Van Ninh, а также городах Нячанга, Камрань и Ниньхоа. Морские рыбы в основном разводят в лагунах и бухтах.

Пока большинство фермеров, которые занимаются разведением аквакультуры в плавающих клетках, применяют традиционные методы и работают в небольших масштабах. Всё это вызывает загрязнение окружающей среды.

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: В провинции Кханьхоа используют последние разработки для морской аквакультуры
Время во Вьетнаме
Погода во Вьетнаме
Предыдущий
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Следующий
Нажимайте на стрелочки, чтобы увидеть погоду в разных городах Вьетнама.
Конвертер валют
Конвертер валют. Вьетнамский донг, доллар, евро, рубль.
Актуальный курс вьетнамского донга по отношению к доллару, евро и рублю. Конвертер валют в донги и обратно.
Отзывы о Вьетнаме
Отзывы о Вьетнаме
На нашем сайте вы можете прочитать отзывы о Вьетнаме и оставить свой отзыв о поездке в эту страну.
Авиарейсы
Авиарейсы между Россией и Вьетнамом.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между Россией и Вьетнамом на определённый день.
Внутренние авиарейсы по Вьетнаму.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между различными городами Вьетнама на определённый день.
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя адрес email, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
Задать вопрос
Внимание! Отправляя персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
В форме ниже вы можете задать вопрос по Вьетнаму. Мы постараемся дать на него развёрнутый ответ. Если набирается много вопросов по какой-то тематике, то по ней публикуется статья. То есть, задавая вопрос, вы предлагаете темы будущих статей для сайта. В сообщении обязательно указывайте электронную почту, на которую можно прислать ответ.
 
Поставьте эту галочку, если Вы человек.
© 2016 - 2024 Информационный сайт о Вьетнаме Vietnamix.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!