Vietnamix.ru
информационный сайт о Вьетнаме
Вконтакте Facebook Twitter Лента RSS
Newsmaker
15 августа 2019, Четверг в 21:08:34
0
комментариев

Реализация молочной программы в школах Ханоя продолжится

Как сообщает сайт vneconomictimes, департамент образования и обучения Ханоя подтвердил продолжение в школьной молочной программы на 2019-2020 учебный год. В соответствии с ней, каждому учащемуся в начальной школе или детском саду Ханоя будет предоставляться небольшая коробка молока ежедневно. Это программа действует с 6 сентября 2019 года по 29 мая 2020 года. Молоко нужно выпивать в школе, а не уносить с собой.

Реализация молочной программы в школах Ханоя продолжится

В соответствии с условиями молочной программы, родители оплачивают 47% стоимости, а остальную часть расходов компенсирует местное правительство при сотрудничестве с поставщиком молока. Возможность получать молоко бесплатно имеют дети из бедных семей и этнических меньшинств, а также участники социальных программ.


Проверки снабжения учебных заведений молоком должны проводить районные и коммунальные департаменты образования и обучения Ханоя. Они проверяют пищевые продукты на безопасность и поощряют родителей к участию в этой программе.

Молочная программа в школах была запущена 2 января 2019 года. Поставщиком молока была выбрана крупнейшая во Вьетнаме молочная корпорация Vinamilk. Через неделю после запуска все государственные дошкольные и начальной школы, а также более 60% частных школ приняли участие в этой программе.

По данным администрации Ханоя, к маю 2019 года более 1 миллиона дошкольников и учащихся начальной школы в Ханое получали молоко. Это чуть менее 88% от общего количества учащихся в городе. На территории Вьетнама молочная программа в школах была запущена в 2016 году. Её целью является улучшение стандартов питания и улучшение физического развития детей в учебных заведениях.

Организаторы программы ожидают, что она улучшит питание детей в детских садах и начальных школах Вьетнама. Особенно это касается бедных, малоразвитых и отдаленных районов страны. В результате должно быть уменьшено недоедание, а у детей улучшится здоровье и прибавится физических сил. В будущем это должно способствовать развитию людских ресурсов. Тем более что сейчас рост вьетнамских мужчин и женщин значительно ниже стандартов Всемирной организации здравоохранения. Средний рост мужчин во Вьетнаме 163,7 см, а женщин 153 см. Это меньше среднестатистических данных ВОЗ на 13,1 см и 10,7 см, соответственно.

В настоящее время к программе присоединились 13 городов и провинций Вьетнама. Везде поставщиком молока является корпорация Vinamilk. Власти Вьетнама поставили задачу увеличения среднего роста населения на 4 см за следующие 10 лет. Так, к 2030 году средний рост мужчин во Вьетнаме должен быть 168,5 см, а женщин 157,5 см.

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: В Ханое продолжится молочная программа в школах
Время во Вьетнаме
Погода во Вьетнаме
Предыдущий
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Следующий
Нажимайте на стрелочки, чтобы увидеть погоду в разных городах Вьетнама.
Конвертер валют
Конвертер валют. Вьетнамский донг, доллар, евро, рубль.
Актуальный курс вьетнамского донга по отношению к доллару, евро и рублю. Конвертер валют в донги и обратно.
Отзывы о Вьетнаме
Отзывы о Вьетнаме
На нашем сайте вы можете прочитать отзывы о Вьетнаме и оставить свой отзыв о поездке в эту страну.
Авиарейсы
Авиарейсы между Россией и Вьетнамом.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между Россией и Вьетнамом на определённый день.
Внутренние авиарейсы по Вьетнаму.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между различными городами Вьетнама на определённый день.
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя адрес email, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
Задать вопрос
Внимание! Отправляя персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
В форме ниже вы можете задать вопрос по Вьетнаму. Мы постараемся дать на него развёрнутый ответ. Если набирается много вопросов по какой-то тематике, то по ней публикуется статья. То есть, задавая вопрос, вы предлагаете темы будущих статей для сайта. В сообщении обязательно указывайте электронную почту, на которую можно прислать ответ.
 
Поставьте эту галочку, если Вы человек.
© 2016 - 2024 Информационный сайт о Вьетнаме Vietnamix.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!