Vietnamix.ru
информационный сайт о Вьетнаме
Вконтакте Facebook Twitter Лента RSS
Newsmaker
29 мая 2019, Среда в 11:16:49
0
комментариев

Вторая конференция по развитию ветроэнергетики во Вьетнаме пройдёт в Ханое

Сайт vneconomictimes сообщает, что Global Wind Energy Council (Глобальный совет по ветроэнергетике) собирается 11─12 июня провести в Ханое вторую конференцию по ветроэнергетике. Помощь Global Wind Energy Council в организации этого мероприятия будут оказывать посольства Дании и Ирландии, а также GIZ.

Вторая конференция по развитию ветроэнергетики во Вьетнаме пройдёт в Ханое

Первая конференция на эту тему состоялась в прошлом году. Она собрала примерно 200 участников из Вьетнама и других государств. Среди них были 30 представителей отрасли альтернативной энергетики и правительства.


В сентябре 2018 года во Вьетнаме были введены льготные тарифы на электроэнергию, вырабатываемую из альтернативных источников. Это дало мощный импульс к развитию ветроэнергетики в стране. После этого появились различные проекты в этой сфере.

К настоящему моменту ветроэнергетика во Вьетнаме вырабатывает около 228 мегаватт электроэнергии. Правительство страны установило план, в соответствии с которым к 2020 году ветроэнергетика должна вырабатывать 800, к 2025 ─ 2 тысячи, а к 2030 ─ 6 тысяч мегаватт электроэнергии.

Пока ещё существует ряд нормативных проблем, которые следует исправить для облегчения работы разработчикам проектов по электроэнергетике. Это поможет им разрабатывать проекты, которые будут приемлемы с точки зрения финансирования их иностранными инвесторами. Кроме того, во Вьетнаме пока ещё не до конца продумана разработка и использование возобновляемых источников энергии в рамках долгосрочного планирования.

В рамках мероприятия 11 июня должен пройти семинар «Ускорение финансирования ветряных проектов во Вьетнаме». Он ориентирован на вьетнамские и международные финансовые учреждения, банки, государственных чиновников и т. п. Там будут разбираться вопросы по финансированию ветряных станций.

12 июня на конференции пройдут параллельно несколько сессий, посвященных технологическим, рыночным, регулирующим и политическим аспектам, которые влияют на развитие ветровой альтернативной энергетики. В обсуждение этих проблем будут принимать участие высокопоставленные представители правительства Вьетнама, а также эксперты из Национальной и международной индустрии ветроэнергетики. Участие примут и представители финансовых учреждений. Основная тема будет посвящена ускорению дальнейшего развития сектора альтернативной энергетики Вьетнама.

Global Wind Energy Council является международной торговой ассоциацией в сфере ветроэнергетики. В этот совет входят различные организации, представляющие индустрию ветроэнергетики. Это более полутора тысяч компаний и учреждений из более 80 стран и территорий. Среди них исследовательские институты, производители и поставщики оборудования для ветроэнергетики, национальные ассоциации, поставщики электроэнергии, страховые и финансовые учреждения.

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: В Ханое пройдёт конференция по ветроэнергетике
Время во Вьетнаме
Погода во Вьетнаме
Предыдущий
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Следующий
Нажимайте на стрелочки, чтобы увидеть погоду в разных городах Вьетнама.
Конвертер валют
Конвертер валют. Вьетнамский донг, доллар, евро, рубль.
Актуальный курс вьетнамского донга по отношению к доллару, евро и рублю. Конвертер валют в донги и обратно.
Отзывы о Вьетнаме
Отзывы о Вьетнаме
На нашем сайте вы можете прочитать отзывы о Вьетнаме и оставить свой отзыв о поездке в эту страну.
Авиарейсы
Авиарейсы между Россией и Вьетнамом.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между Россией и Вьетнамом на определённый день.
Внутренние авиарейсы по Вьетнаму.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между различными городами Вьетнама на определённый день.
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя адрес email, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
Задать вопрос
Внимание! Отправляя персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
В форме ниже вы можете задать вопрос по Вьетнаму. Мы постараемся дать на него развёрнутый ответ. Если набирается много вопросов по какой-то тематике, то по ней публикуется статья. То есть, задавая вопрос, вы предлагаете темы будущих статей для сайта. В сообщении обязательно указывайте электронную почту, на которую можно прислать ответ.
 
Поставьте эту галочку, если Вы человек.
© 2016 - 2024 Информационный сайт о Вьетнаме Vietnamix.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!