Vietnamix.ru
информационный сайт о Вьетнаме
Вконтакте Facebook Twitter Лента RSS
Newsmaker
8 июня 2021, Вторник в 22:04:24
0
комментариев

Конференция по устойчивому развитию острова Ly Son прошла в Ханое

Недавно прошла конференция, посвященную острову Ly Son в центральной провинции Вьетнама Куангнгай. На ней выступил директор центра сохранения биоразнообразия GreenViet господин Tran Huu Vy. Он сказал, что на острове есть прекрасные природные ландшафты, благодаря удачному сочетанию моря и горной местности.

Эксперты предлагают принять меры для устойчивого развития острого Ly Son во Вьетнаме


По его словам, остров имеет огромный потенциал для экономического развития благодаря наличию береговой линии. Он особенно подчеркнул необходимость экономического развития острова, чтобы обеспечить средствами к существованию местных жителей, сохранить культурную самобытность и обеспечить рациональное использование природных ресурсов, а также защиту окружающей среды.

Доктор Nguyen Van Long из института океанографии вьетнамской Академии Наук и технологий на конференции упомянул о продвижении морского биоразнообразия на острове Ly Son. Он также добавил, что за последние годы сильный и незапланированный рост ряда секторов экономики нанес серьезный ущерб экологии, природному ландшафту и среде обитания многих водных видов. В качестве примера он назвал чрезмерную эксплуатацию кораллов, водное земледелие, загрязнение водной среды пластиком и т. д. Кроме того, усилилась нагрузка на водные пути и создано много пристаней для рыболовных судов.

Nguyen Van Long подчеркнул необходимость повышения осведомленности людей об охране окружающей среды. По его мнению, следует увеличить количество патрулей для пресечения нарушений на море. Одновременно с этим следует улучшать условия жизни местных жителей и привлекать инвестиции.

Представитель международного Союза охраны природы (IUCN) во Вьетнаме Bui Thi Thu Hien выразил мнение, что в ближайшем будущем решением для проблемы защиты экосистем, мангровых лесов, коралловых рифов может стать участие частных предприятий в управлении небольшими природными заповедниками.

На прошедшем мероприятии присутствовали учёные, представители бизнеса и властей. В основном обсуждались вопросы, связанные с обеспечением баланса между развитием экономики острова Ly Son  и сохранению природы. Обсуждались меры по поддержке предприятий, которые будут инвестировать в этот регион. Важным вопросом также является обеспечение юридической ответственности бизнеса и государственных органов.

Среди рекомендаций экспертов по устойчивому развитию острова Ly Son прозвучали увеличение эффективности административного управления, применение программного обеспечения в сфере сохранения природных ресурсов и биоразнообразия. Предлагалось также провести корректировку планирования, развитие экотуризма и разработку экологически безопасных моделей восстановления. Многие эксперты предлагали создать и эксплуатировать зоны для сохранения водных видов.

Остров Ly Son известен, как чесночные королевство Вьетнаме. Здесь проживает 21 тысяча жителей, три четверти из которых зарабатывают на жизнь выращиванием зелёного лука и чеснока. А также здесь развито рыболовство. Администрация провинции Куангнгай в 2018 году выделила 1,8 млн долларов на восстановление экосистемы острова и усиление надзора за биоразнообразием. Кроме того, были выделены средства на усиление защиты морской охраняемой территории острова Ly Son на период 2018─2022 гг.

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: В Ханое прошла конференция по развитию острова Ly Son
Время во Вьетнаме
Погода во Вьетнаме
Предыдущий
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Следующий
Нажимайте на стрелочки, чтобы увидеть погоду в разных городах Вьетнама.
Конвертер валют
Конвертер валют. Вьетнамский донг, доллар, евро, рубль.
Актуальный курс вьетнамского донга по отношению к доллару, евро и рублю. Конвертер валют в донги и обратно.
Отзывы о Вьетнаме
Отзывы о Вьетнаме
На нашем сайте вы можете прочитать отзывы о Вьетнаме и оставить свой отзыв о поездке в эту страну.
Авиарейсы
Авиарейсы между Россией и Вьетнамом.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между Россией и Вьетнамом на определённый день.
Внутренние авиарейсы по Вьетнаму.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между различными городами Вьетнама на определённый день.
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя адрес email, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
Задать вопрос
Внимание! Отправляя персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
В форме ниже вы можете задать вопрос по Вьетнаму. Мы постараемся дать на него развёрнутый ответ. Если набирается много вопросов по какой-то тематике, то по ней публикуется статья. То есть, задавая вопрос, вы предлагаете темы будущих статей для сайта. В сообщении обязательно указывайте электронную почту, на которую можно прислать ответ.
 
Поставьте эту галочку, если Вы человек.
© 2016 - 2024 Информационный сайт о Вьетнаме Vietnamix.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!