Vietnamix.ru
информационный сайт о Вьетнаме
Вконтакте Facebook Twitter Лента RSS
Newsmaker
22 октября 2019, Вторник в 09:10:15
0
комментариев

Национальный форум фермеров в четвёртый раз прошёл в Ханое

Vietnam News Agency сообщает, что на четвёртом национальном форме фермеров, прошедшем в Ханое, обсуждались возможности для  сельскохозяйственной продукции Вьетнама, которые появились благодаря заключению соглашений о свободной торговле на основных мировых рынках. Вьетнам за 2019 и 2019 годы подписал два значимых соглашения о свободной торговле. Это соглашение о транстихоокеанском партнерстве (CPTPP) и соглашение о свободной торговле между ЕС и Вьетнамом (EVFTA).

Национальный форум фермеров в четвёртый раз прошёл в Ханое

Эксперты ожидают, что эти два соглашения откроют большие возможности для сельскохозяйственной продукции Вьетнама на 37 различных рынках, охватывающих население более 1 млрд человек. Заместитель министра промышленности и торговли Вьетнама, господин До Тханг Хай, выделил перспективное сотрудничество с новыми партнерами по соглашению CPTPP. Это такие страны, как Чили, Канада, Перу, Мексика. В соответствии с соглашением на экспортные сельскохозяйственные товары Вьетнама тарифы будут обнулены, либо сразу после вступления договора в силу, либо через 3─5 лет.


Страны EVFTA также постепенно снизят до 0% ввозные тарифы на экспортную сельскохозяйственную продукцию Вьетнама. Причём 99,7% сельскохозяйственного экспорта Вьетнама имеет право на такую ставку по истечению 7 лет. До Тханг Хай отметил важность снижения тарифов по соглашению EVFTA, поскольку Евросоюз длительное время является одним из двух ведущих экспортных рынков Вьетнама. За 2018 год объем двусторонней торговли с ЕС достиг 56 млрд долларов.

Заместитель председателя Союза фермеров Вьетнама, Нгуен Суан Динь отмечает, что, несмотря на различные меры поддержки фермеров в сфере производства и маркетинга, сельскохозяйственная продукция Вьетнама по-прежнему обладает низкой добавленной стоимостью из-за недостаточного уровня гигиены и безопасности. Он выразил надежду, что на форуме будут определены решения тех проблем, с которыми сталкивается экспорт сельскохозяйственной продукции.

Помимо возможностей, сказал Нгуен Суан Динь, заключенные соглашения также создают и серьезные проблемы для сельскохозяйственного сектора Вьетнама. На форуме обсуждались препятствия для экспортируемых на рынки на рынках CPTPP и EVFTA продуктов из Вьетнама. Речь шла о технических барьерах в сфере безопасности и карантина пищевой продукции, а также в области технологического содержания и управленческих стандартов. Всё это серьёзно тормозит выход сельскохозяйственных продуктов Вьетнама на зарубежные рынки.

С января по сентябрь 2019 года Вьетнам экспортировал сельскохозяйственной, рыбной и лесной продукции на сумму чуть более 30 млрд долларов США. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост составил 2,7%. На рынок США экспортные поставки составили более 2 млрд долларов. На американский рынок Вьетнам поставляет кофе, древесину и лесоматериалы, фрукты, кэшью, рис, овощи и фрукты, креветки.

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: В Ханое прошёл четвертый Национальный форум фермеров
Время во Вьетнаме
Погода во Вьетнаме
Предыдущий
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Следующий
Нажимайте на стрелочки, чтобы увидеть погоду в разных городах Вьетнама.
Конвертер валют
Конвертер валют. Вьетнамский донг, доллар, евро, рубль.
Актуальный курс вьетнамского донга по отношению к доллару, евро и рублю. Конвертер валют в донги и обратно.
Отзывы о Вьетнаме
Отзывы о Вьетнаме
На нашем сайте вы можете прочитать отзывы о Вьетнаме и оставить свой отзыв о поездке в эту страну.
Авиарейсы
Авиарейсы между Россией и Вьетнамом.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между Россией и Вьетнамом на определённый день.
Внутренние авиарейсы по Вьетнаму.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между различными городами Вьетнама на определённый день.
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя адрес email, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
Задать вопрос
Внимание! Отправляя персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
В форме ниже вы можете задать вопрос по Вьетнаму. Мы постараемся дать на него развёрнутый ответ. Если набирается много вопросов по какой-то тематике, то по ней публикуется статья. То есть, задавая вопрос, вы предлагаете темы будущих статей для сайта. В сообщении обязательно указывайте электронную почту, на которую можно прислать ответ.
 
Поставьте эту галочку, если Вы человек.
© 2016 - 2024 Информационный сайт о Вьетнаме Vietnamix.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!