Vietnamix.ru
информационный сайт о Вьетнаме
Вконтакте Facebook Twitter Лента RSS
Newsmaker
3 июля 2019, Среда в 06:51:40
0
комментариев

В Ханое проводится форум ЮНЕСКО по образованию в целях развития

В Ханое 2 и 3 июля проводится форум по образованию в интересах устойчивого развития и воспитания гражданского общества, сообщает сайт vneconomictimes. Мероприятие было организовано ЮНЕСКО, Министерством образования и профессиональной подготовки, а также вьетнамским национальным комитетом по делам ЮНЕСКО. Спонсорская поддержка осуществлялась Министерством образования, культуры, спорта, науки и техники Японии.

В Ханое проводится форум ЮНЕСКО по образованию в целях развития

На форуме соберутся более 350 делегатов из различных стран и территорий. Это будут политики, работники сферы образования, члены неправительственных организаций, а также представители частного сектора, работающие в образовательном сегменте. Основная тема форума звучит следующим образом: «Обучение и преподавание для мирного и устойчивого общества: от раннего детства к начальному и среднему образованию».


С целью достижения устойчивого развития в сфере образования организаторы форума считают, что основное внимание нужно уделять образованию в интересах устойчивого развития (ESD) и глобальному гражданскому образованию (GCED). По их мнению, это две ключевые программы, в реализации которых нужно продвигаться.

На конференции представители ЮНЕСКО показали свои исследования о программах ESD и GCED в трех аспектах обучения (когнитивный, социально-эмоциональный, поведенческий). Было показано, как эти аспекты отражены в учебных программах дошкольного, начального и среднего образования. Это было продемонстрировано на примере десяти стран из различных регионов мира.

Организаторы позиционируют форум в качестве платформы, где участники могут обмениваться своим опытом и современными подходами по устранению пробелов в различных учебных программах. Участники смогут узнать на форуме, как полностью использовать потенциал обучения для устойчивого развития общества и глобализации. ЮНЕСКО каждые два года объединяет на подобных форумах группы заинтересованных представителей сферы образования и различных экспертов.

Программа ESD ориентирована на получение доступа к качественному образованию на всех уровнях общества и во всех социальных контекстах. Она должна помочь преобразованию общества посредством переориентации образования и оказать помощь людям в развитие знаний, ценностей, навыков и моделей поведения, которые требуются для устойчивого развития. В частности, речь идет о таких глобальных вещах, как изменение климата, биоразнообразие и т. п. В рамках этой программы выдаются рекомендации об уважении культурного разнообразия и повышению стабильности в мире.

Программа GCED является ответом ЮНЕСКО на озвученные вызовы. Она заявлена в качестве помощи учащимся всех возрастов. Основной посыл заключается в том, что проблемы являются глобальными, а не локальными. Учащихся призывают стать активными пропагандистами более терпимо, мирного, безопасного, устойчивого общества.

GCED представляет собой стратегическое направление программы UNESCO Education Sector и  опирается на работу по образованию в сфере прав человека. Программа направлена на то, чтобы прививать учащимся ценности, установки и поведение, которые поддерживают ответственное глобальное гражданство. Под ним подразумевается такие качества, как инновации, творчество, приверженность миру, правам человека и устойчивого развития.

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: В Ханое проходит форум ЮНЕСКО по образованию
Время во Вьетнаме
Погода во Вьетнаме
Предыдущий
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Следующий
Нажимайте на стрелочки, чтобы увидеть погоду в разных городах Вьетнама.
Конвертер валют
Конвертер валют. Вьетнамский донг, доллар, евро, рубль.
Актуальный курс вьетнамского донга по отношению к доллару, евро и рублю. Конвертер валют в донги и обратно.
Отзывы о Вьетнаме
Отзывы о Вьетнаме
На нашем сайте вы можете прочитать отзывы о Вьетнаме и оставить свой отзыв о поездке в эту страну.
Авиарейсы
Авиарейсы между Россией и Вьетнамом.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между Россией и Вьетнамом на определённый день.
Внутренние авиарейсы по Вьетнаму.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между различными городами Вьетнама на определённый день.
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя адрес email, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
Задать вопрос
Внимание! Отправляя персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
В форме ниже вы можете задать вопрос по Вьетнаму. Мы постараемся дать на него развёрнутый ответ. Если набирается много вопросов по какой-то тематике, то по ней публикуется статья. То есть, задавая вопрос, вы предлагаете темы будущих статей для сайта. В сообщении обязательно указывайте электронную почту, на которую можно прислать ответ.
 
Поставьте эту галочку, если Вы человек.
© 2016 - 2024 Информационный сайт о Вьетнаме Vietnamix.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!