Новый автобус для туристов планируется запустить в Ханое для туристов
На маршруте будут работать двухэтажные автобусы вместимостью до 80 пассажиров. Как сообщает ресурс vietnamnews, с 10 октября акционерное общество «Vietnamtourism-Hanoi» собирается запустить новый автобус, который будет работать с 9-00 до 17-30 каждый день. Автобусы будут ходить с интервалом в 30 минут. Продолжительность маршрута составляет 14,8 км, а по пути будет 10 остановок для туристов.
Представители «Vietnamtourism-Hanoi» пока еще не назвали стоимость билетов, но, как ожидается, они будут без скидок для обеспечения коммерческой выгоды компании.
30 мая нынешнего года в Ханое был запущен первый двухэтажный автобус по туристическому маршруту. Он проезжал 25 различных улиц с 13 остановками и 30 объектами, интересными для туристов. Сейчас автобусы по этому маршруту курсируют с 9-00 до 17-00. В них имеется многоязыковая система, поддерживающая сообщения на вьетнамском, английском, японском, корейском и китайском языках.
Первый подобный городской автобусный сервис, который предоставляет корпорация «Ha Noi Transport & Services», обеспечивает 4-часовые туры по цене от 13,3$. Туры продолжительностью 24 часа стоят 20$, 48 часов – 28,8$. Согласно данным компании, за одну поездку на двухэтажный автобус приходится около 7 человек.
