Vietnamix.ru
информационный сайт о Вьетнаме
Вконтакте Facebook Twitter Лента RSS
Newsmaker
1 октября 2018, Понедельник в 08:27:56
0
комментариев

В Ханое IT-технологии внедряют для административного управления

Интернет-ресурс vietnamnews сообщает, что власти Ханоя работают над оцифровкой книг регистрации домашних хозяйств, которых насчитывается более 7,6 млн. Предполагается, что это упростит административные процедуры по управлению жильём. В результате проведенной работы будет создана национальная база данных и управление гражданами будут осуществляться посредством их идентификационных номеров в этой базе.

В Ханое IT-технологии внедряют для административного управления

Все личные транзакции планируется проводить только по этому национальному идентификационному номеру (NI). Все изменения в личной информации человека будут отражаться в онлайн базе данных, и фиксироваться вместе с идентификационным номером. Всем гражданам планируется выдать новые удостоверения личности и 12-значный NI, по которому будет определяться личная информация. Это информация настоящее время извлекается из книги регистрации домашних хозяйств и переводится в электронный вид.


Будущая идентификационная онлайн-карточка будет содержать такую информацию:

  • имя;
  • место рождения;
  • постоянный адрес проживания;
  • отпечатки пальцев;
  • семейное положение;
  • прочая информация о судимостях, количестве детей, родителях и так далее.

Электронные карточки гражданина были внедрены в трех районах Ханоя: Hai Ba Trung, Long Bien, Nam Tu Liem. Оставшиеся 27 округов в Ханое пока ещё проводят оцифровку существующих книг регистрации домашних хозяйств. В последнее время в Ханое всё чаще используются информационные технологии для регистрации и административного управления гражданами.

Заместитель директора департамента юстиции Ханоя – Pham Thanh Cao отмечает, что в политике по осуществлению гражданского права в столице Вьетнама одним из основных элементов являются информационные технологии. По его мнению, такой подход позволит гражданам быстро и удобно выполнять различные административные процедуры. А также снизится неэффективность выполнения своих обязанностей государственными служащими. Такое заявление Pham Thanh Cao сделал на конференции, проводимой в Народном комитете Ханоя на прошлой неделе. Там обсуждалось исполнение закона о гражданском статусе.

Как сообщил Pham Thanh Cao, на сегодняшний день все агенты уровня общин в Ханое уже приняли систему онлайн-регистрации рождений. Начиная с начала 2018 года, более 260 тысяч записей из книг регистрации по месту жительства были оцифрованы.

Жители Ханоя смогут получать доступ к административным процедурам по интернету. В частности, речь идёт о регистрации смерти, рождения, брака, а также смогут удостоверять скопированные документы на вьетнамском языке. Как отмечает Pham Thanh Cao, этот шаг стал одним из основных в административной реформе, проводимой в столице Вьетнама. В тоже время введение подобной онлайн-регистрации позволило выявить ряд недостатков подобной системы, и заняться их исправлением.

На конференции в Народном комитете Ханоя были предложены различные дополнения и поправки к положениям закона о гражданском статусе. Они направлены на увеличение эффективности при реализации закона.

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: В Ханое создают национальную базу данных
Время во Вьетнаме
Погода во Вьетнаме
Предыдущий
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Следующий
Нажимайте на стрелочки, чтобы увидеть погоду в разных городах Вьетнама.
Конвертер валют
Конвертер валют. Вьетнамский донг, доллар, евро, рубль.
Актуальный курс вьетнамского донга по отношению к доллару, евро и рублю. Конвертер валют в донги и обратно.
Отзывы о Вьетнаме
Отзывы о Вьетнаме
На нашем сайте вы можете прочитать отзывы о Вьетнаме и оставить свой отзыв о поездке в эту страну.
Авиарейсы
Авиарейсы между Россией и Вьетнамом.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между Россией и Вьетнамом на определённый день.
Внутренние авиарейсы по Вьетнаму.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между различными городами Вьетнама на определённый день.
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя адрес email, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
Задать вопрос
Внимание! Отправляя персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
В форме ниже вы можете задать вопрос по Вьетнаму. Мы постараемся дать на него развёрнутый ответ. Если набирается много вопросов по какой-то тематике, то по ней публикуется статья. То есть, задавая вопрос, вы предлагаете темы будущих статей для сайта. В сообщении обязательно указывайте электронную почту, на которую можно прислать ответ.
 
Поставьте эту галочку, если Вы человек.
© 2016 - 2024 Информационный сайт о Вьетнаме Vietnamix.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!