Vietnamix.ru
информационный сайт о Вьетнаме
Вконтакте Facebook Twitter Лента RSS
Newsmaker
28 июля 2019, Воскресенье в 07:44:06
0
комментариев

Власти Хойана совместно с консульством Франции будут реконструировать французские улицы

Представители администрации города Хойан (провинция Куангнам) недавно провели встречу с генеральным консулом Франции в городе Хошимин ─ Винсентом Флореани. На ней они обсуждали проект реконструкции вьетнамско-французской культурной улицы.

Власти Хойана совместно с консульством Франции будут реконструировать французские улицы

В западной части древнего города находится культурное пространство Хойан ─ Япония. Теперь администрация занимается восстановлением культурного пространства Хойан ─ Франция в восточной части города. Это способствует восстановлению уникальных исторических и культурных объектов, а также помогает сделать пространство для туристов более разнообразным и комфортным.


В свое время французское присутствие во Вьетнаме оказало серьезное влияние на процесс развития города Хойан. Тогда французские власти разрешили свободно строить дома и украшать их по своему усмотрению. С тех пор здесь много строений, имеющих фасад во французском стиле, а оформление в китайском или вьетнамском стиле.

Французское влияние на архитектуру города также оказали крупные архитектурные проекты. Это церкви, рынки, а также офисные здания. Поэтому французская культура и архитектура является неотъемлемой частью этого древнего города. Благодаря усилиям властей и владельцев  исторических строений их удается сохранять в неизменном виде.

Особенно много французских домов в Хойане сконцентрировано на улицах Nguyen Thai Hoc и Bach Dang, а также Tran Phu и Phan Chau Trinh.  Французской улицей считается Phan Boi Chau, где сосредоточено 77 архитектурных объектов, которые выполнены во французском стиле.

Заместитель руководителя города Хойан, господин Нгуен Ван Сон, отмечает, что администрация давно планировала заняться восстановлением французских улиц. Они нравятся не только местным жителям, но также и иностранным туристам. Благодаря восстановлению французских архитектурных проектов удаётся лучше продвигать свои достопримечательности среди туристов. В результате поток путешественников сюда ежегодно растет.

В ближайшие планы на реконструкцию включена улица Phan Boi Chau и часть Truong Minh Luong.  Дом по адресу Phan Boi Chau, 33-35  должен стать центром координации по всему французскому маршруту в городе, а также местом проведения различных мероприятий. Планируется, что французская территория будет расширена до улицы Huyen Tran Cong Chua, а некоторые строения на улицах Nguyen Duy Hieu и Pham Hong Thai отделают во французском архитектурном стиле.

Консул Флореани полностью согласился с планами администрации Хойана. Он сказал, что счастлив, поскольку французы оставили здесь свой архитектурный и культурный след. Он также выразил восхищение усилиями вьетнамского народа и властей города по сохранению и восстановлению исторических и культурных ценностей.

Консул также добавил, что его ведомство готово сотрудничать с администрацией Хойана по формированию французско-вьетнамского культурного пространства в городе. Культурное сотрудничество поможет укрепить и углубить дипломатические отношения между двумя странами, сказал он.

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: В Хойане пройдёт реконструкция французских улиц
Время во Вьетнаме
Погода во Вьетнаме
Предыдущий
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Следующий
Нажимайте на стрелочки, чтобы увидеть погоду в разных городах Вьетнама.
Конвертер валют
Конвертер валют. Вьетнамский донг, доллар, евро, рубль.
Актуальный курс вьетнамского донга по отношению к доллару, евро и рублю. Конвертер валют в донги и обратно.
Отзывы о Вьетнаме
Отзывы о Вьетнаме
На нашем сайте вы можете прочитать отзывы о Вьетнаме и оставить свой отзыв о поездке в эту страну.
Авиарейсы
Авиарейсы между Россией и Вьетнамом.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между Россией и Вьетнамом на определённый день.
Внутренние авиарейсы по Вьетнаму.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между различными городами Вьетнама на определённый день.
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя адрес email, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
Задать вопрос
Внимание! Отправляя персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
В форме ниже вы можете задать вопрос по Вьетнаму. Мы постараемся дать на него развёрнутый ответ. Если набирается много вопросов по какой-то тематике, то по ней публикуется статья. То есть, задавая вопрос, вы предлагаете темы будущих статей для сайта. В сообщении обязательно указывайте электронную почту, на которую можно прислать ответ.
 
Поставьте эту галочку, если Вы человек.
© 2016 - 2024 Информационный сайт о Вьетнаме Vietnamix.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!