Vietnamix.ru
информационный сайт о Вьетнаме
Вконтакте Facebook Twitter Лента RSS
Newsmaker
19 октября 2019, Суббота в 07:13:58
0
комментариев

«Умный» велосипедный сервис планируют открыть в городе Хюэ

Задача этого экологически чистого велосипедного сервиса заключается в том, чтобы открыть для туристов поездки по центру города и пригородным районам. На территории городских районов собираются предлагать туристам примерно 400 велосипедов и ещё 2 тысячи в пригородных районах. Проект планируется реализовать до мероприятия Hue Festival 2020, которое пройдет в апреле будущего года. Ожидается, что в этот момент здесь соберётся много путешественников.

«Умный» велосипедный сервис планируют открыть в городе Хюэ

Для доступа к новой услуге клиенту нужно будет установить приложение на смартфон, которое использует QR-коды для разблокировки велосипедов и GPS для отслеживания их местоположения. Планируется, что популярным маршрутом у туристов на велосипедах станут поездки по реке Хуонг в центре Хюэ, а также в других популярных туристических местах.


Как показывают данные опроса, проведённого Народным комитетом Хюэ, новый туристический сервис будет востребован как у местных жителей, так и иностранных туристов. «Умный» прокат велосипедов станет дополнением к электрическим автобусам и прогулочным лодкам, которые курсируют по реке.

Ещё одной целью нового сервиса является сокращение вредных выбросов от автомобильного транспорта, загрязняющих окружающую среду. Это позволит создать образ Хюэ в качестве «зелёного» города для иностранных путешественников.

Местные власти планируют открыть большее количество пешеходных маршрутов к югу и к северу от реки Хуонг. В результате туристы получат больше возможностей для ознакомления с достопримечательностями этих районов. А также планируется разработка других видов экологически чистого общественного транспорта, чистых туалетов и контейнеров для раздельного сбора отходов. То есть, центр города Хюэ будет зелёной средой, дружественной к туристам.

Несколько ранее в этом году экспериментальная программа по прокату велосипедов была представлена в городе Хойан (центральная провинция Quang Nam). Она призвана побудить жителей использовать экологически чистый вид транспорта вместо автомобильного. Это позволит сохранить культурное и историческое наследие в городе, а также сделать вклад в защиту окружающей среды.

Аналогичную модель проката велосипедов планируют использовать в Дананге, чтобы сократить пробки на дорогах в центре города и снизить вредные выбросы в атмосферу.

Провинция Thua Thien Hue, административным центром которой является Хюэ, за первые девять месяцев текущего года приняла 3,7 млн туристов, из которых 1,5 млн иностранцев. Это на 5,9 и 9,4% больше по сравнению с аналогичным периодом 2018 года.

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: В Хюэ собираются открыть «умный» велосипедный сервис
Время во Вьетнаме
Погода во Вьетнаме
Предыдущий
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Следующий
Нажимайте на стрелочки, чтобы увидеть погоду в разных городах Вьетнама.
Конвертер валют
Конвертер валют. Вьетнамский донг, доллар, евро, рубль.
Актуальный курс вьетнамского донга по отношению к доллару, евро и рублю. Конвертер валют в донги и обратно.
Отзывы о Вьетнаме
Отзывы о Вьетнаме
На нашем сайте вы можете прочитать отзывы о Вьетнаме и оставить свой отзыв о поездке в эту страну.
Авиарейсы
Авиарейсы между Россией и Вьетнамом.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между Россией и Вьетнамом на определённый день.
Внутренние авиарейсы по Вьетнаму.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между различными городами Вьетнама на определённый день.
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя адрес email, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
Задать вопрос
Внимание! Отправляя персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
В форме ниже вы можете задать вопрос по Вьетнаму. Мы постараемся дать на него развёрнутый ответ. Если набирается много вопросов по какой-то тематике, то по ней публикуется статья. То есть, задавая вопрос, вы предлагаете темы будущих статей для сайта. В сообщении обязательно указывайте электронную почту, на которую можно прислать ответ.
 
Поставьте эту галочку, если Вы человек.
© 2016 - 2024 Информационный сайт о Вьетнаме Vietnamix.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!