Vietnamix.ru
информационный сайт о Вьетнаме
Вконтакте Facebook Twitter Лента RSS
Newsmaker
24 ноября 2019, Воскресенье в 08:54:39
0
комментариев

Вьетнам находится в группе азиатских стран, лидирующих по росту зарплаты

Как показывают данные отчета ECA International, страна занимает второе место в ТОП-20 стран, лидирующих по темпам увеличения заработной платы в Юго-Восточной Азии. ECA International является мировым поставщиком программного обеспечения, информационных продуктов, а также систем для управления сотрудниками.

Вьетнам находится в группе азиатских стран, лидирующих по росту зарплаты

Специалисты ECA International ежегодно выпускают отчет о тенденциях в сфере заработной платы. Он строится на базе анализа нынешней и прогнозируемой заработной платы сотрудников в 68 странах и территориях по всей планете. Прогнозируемая зарплата в какой-либо стране рассчитывается ими, исходя из прогнозируемого среднего повышения номинальной заработной платы в процентах за вычетом прогнозируемой инфляции. Во Вьетнаме этот показатель увеличился на 4% в 2019 году и ожидается, что он вырастет на 5,1% в 2020 году.


В последнее время экономики Вьетнама и Таиланда активно развиваются, благодаря чему здесь наблюдается существенное увеличение реальной заработной платы. По динамике этого показателя страны даже смогли войти в пятерку мировых лидеров. Как говорит региональный директор ECA International по Азии, господин Ли Куэйн, работники этих двух стран и в будущем году могут рассчитывать на повышение заработной платы. Согласно прогнозу, номинальная заработная плата, которую планируют работодатели, будет существенно опережать уровень инфляции в 2020 году.

Тенденция к увеличению реальной заработной платы в Таиланде и Вьетнаме является долгосрочным трендом. Это объясняется постепенным увеличением производительности труда, а также жестким контролем инфляции со стороны правительства.

Составленный ECA International список возглавляет Индия. В этой стране увеличение реальной заработной платы за нынешний год составит 5,6%. В будущем году планируется рост на 5,4%. Далее в пятерке лидеров следует Вьетнам, Индонезия, Камбоджа и Таиланд. Согласно прогнозу в двух развитых странах региона в 2020 году ожидается снижение заработной платы. В Сингапуре она уменьшится на 3%, в Гонконге на 1,4%.

Увеличение реальной зарплаты в среднем по Азиатско-Тихоокеанскому региону должно составить 3,2%. Средний мировой показатель составляет 1,4%. Для сравнения, в Европе эта величина равна 1,1%. В основном среди лидеров по росту заработной платы находятся страны азиатского региона.  Из первой двадцатки стран, лидирующих по этому показателю, 13 находится в Азии. Кроме того, азиатские страны занимают первые пять мест в общемировом рейтинге.

Такая тенденция наблюдается уже в течение многих лет, что специалисты объясняют ростом производительности и низкой инфляцией во многих странах азиатского региона. Однако не все азиатские страны с развивающейся рыночной экономикой смогут удержать набранные темпы роста среднего размера оплаты труда. К примеру, в Малайзии темп роста реальных зарплат в 2019 году снизится с 4 до 2,9 процента.

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Вьетнам ─ одна из стран лидеров по росту зарплаты в Азии
Время во Вьетнаме
Погода во Вьетнаме
Предыдущий
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Следующий
Нажимайте на стрелочки, чтобы увидеть погоду в разных городах Вьетнама.
Конвертер валют
Конвертер валют. Вьетнамский донг, доллар, евро, рубль.
Актуальный курс вьетнамского донга по отношению к доллару, евро и рублю. Конвертер валют в донги и обратно.
Отзывы о Вьетнаме
Отзывы о Вьетнаме
На нашем сайте вы можете прочитать отзывы о Вьетнаме и оставить свой отзыв о поездке в эту страну.
Авиарейсы
Авиарейсы между Россией и Вьетнамом.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между Россией и Вьетнамом на определённый день.
Внутренние авиарейсы по Вьетнаму.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между различными городами Вьетнама на определённый день.
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя адрес email, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
Задать вопрос
Внимание! Отправляя персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
В форме ниже вы можете задать вопрос по Вьетнаму. Мы постараемся дать на него развёрнутый ответ. Если набирается много вопросов по какой-то тематике, то по ней публикуется статья. То есть, задавая вопрос, вы предлагаете темы будущих статей для сайта. В сообщении обязательно указывайте электронную почту, на которую можно прислать ответ.
 
Поставьте эту галочку, если Вы человек.
© 2016 - 2024 Информационный сайт о Вьетнаме Vietnamix.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!