Vietnamix.ru
информационный сайт о Вьетнаме
Вконтакте Facebook Twitter Лента RSS
Newsmaker
31 мая 2021, Понедельник в 15:29:52
0
комментариев

Руководство Вьетнама обещает внести серьезный вклад в борьбу с изменением климата

Сегодня премьер-министр Вьетнама Pham Minh Chinh принимает участие в саммите «Партнерство во имя зеленого роста и глобальных целей 2030» (P4G) по видеоконференции. Приглашение поступило от президента Республики Корея Moon Jae-in. Как известно, Вьетнам является одним из семи государств, которые основали P4G. Поэтому руководство страны предпринимает последовательные действия и демонстрирует свою решимость работать с остальными участниками для достижения глобальных экономических целей в 2030 году.

Вьетнам планирует внести весомый вклад в борьбу с изменением климата


В сентябре 2017 года в Нью-Йорке представители Вьетнама присутствовали на церемонии  открытия форума P4G. Создание национального форума P4G во Вьетнаме состоялось в начале июля 2018 года. В октябре 2018 года в первом саммите P4G принимал участие тогдашний премьер-министр Вьетнама Nguyen Xuan Phuc. Тогда он говорил о необходимости обмена информацией между политиками и бизнес-сообществом, чтобы более эффективно продвигать потенциальные проекты «зеленого роста».

Наряду с участием в форуме P4G, Вьетнам вносит свой вклад в усилия международных организаций, нацеленные на предотвращение изменений климата и восстановление экологии. Страна участвует в различных многосторонних организациях по климату. В частности, 22 апреля 2021 года президент Вьетнама Nguyen Xuan Phuc принимал участие в виртуальной конференции лидеров государств по проблемам изменения климата под председательством президента США Джо Байдена. 25 марта премьер-министром Вьетнама был одобрен проект развития городских территорий во Вьетнаме, устойчивых к изменению климата, на период с 2021 по 2030 года.

Все эти мероприятия свидетельствуют о значительном вкладе страны в зелёный рост, устойчивое развитие и реакции на изменения климата планеты. Посредством участия в P4G руководство Вьетнама надеется содействовать международным усилиям по приоритетным вопросам, среди которых охрана окружающей среды, возобновляемые источники энергии, устойчивое развитие, торговля и инвестиции, а также реагирование на изменение климата в дельте Меконга. Косвенно это способствует ускорению стратегического партнерства с республикой Корея.

Саммит P4G создавался в 2017 году по инициативе Дании. В настоящее время организация насчитывает 12 государств участников. В её работе также задействованы более 90 стран, международных организаций и предприятий по всей планете. P4G представляет собой глобальную платформу, которая открывает новые возможности взаимодействия для партнерства в «зеленой» сфере. Такая организация позволяет мобилизовать глобальную экосистему, состоящую из государств, корпораций, организаций, гражданского общества. Все эти участники привержены достижению целей устойчивого развития ООН (UN Sustainable Development Goals) и Парижского соглашения по климату.

P4G оказывает влияние на разработку национальных климатических программ и деятельность глобальных корпораций, уделяя пристальное внимание поиску рыночных решений для тех или иных проблем. Организация способствует мобилизации частного сектора и развитию институционального финансирования для устойчивого экономического роста.

Саммит P4G 2021 является довольно важным событием, поскольку сейчас меры реагирования на изменения климата и способы восстановления экологии становятся основным приоритетом для различных стран. Кроме того, саммит должен стать важным этапом при подготовке COP 26, намеченной на ноябрь 2021 года. В 2020 году саммит также проходил в формате видеоконференции лозунгом «Инклюзивное зеленое восстановление на пути к углеродной нейтральности».

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Вьетнам планирует внести весомый вклад в борьбу с изменением климата
Время во Вьетнаме
Погода во Вьетнаме
Предыдущий
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Следующий
Нажимайте на стрелочки, чтобы увидеть погоду в разных городах Вьетнама.
Конвертер валют
Конвертер валют. Вьетнамский донг, доллар, евро, рубль.
Актуальный курс вьетнамского донга по отношению к доллару, евро и рублю. Конвертер валют в донги и обратно.
Отзывы о Вьетнаме
Отзывы о Вьетнаме
На нашем сайте вы можете прочитать отзывы о Вьетнаме и оставить свой отзыв о поездке в эту страну.
Авиарейсы
Авиарейсы между Россией и Вьетнамом.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между Россией и Вьетнамом на определённый день.
Внутренние авиарейсы по Вьетнаму.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между различными городами Вьетнама на определённый день.
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя адрес email, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
Задать вопрос
Внимание! Отправляя персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
В форме ниже вы можете задать вопрос по Вьетнаму. Мы постараемся дать на него развёрнутый ответ. Если набирается много вопросов по какой-то тематике, то по ней публикуется статья. То есть, задавая вопрос, вы предлагаете темы будущих статей для сайта. В сообщении обязательно указывайте электронную почту, на которую можно прислать ответ.
 
Поставьте эту галочку, если Вы человек.
© 2016 - 2024 Информационный сайт о Вьетнаме Vietnamix.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!