Vietnamix.ru
информационный сайт о Вьетнаме
Вконтакте Facebook Twitter Лента RSS
Newsmaker
15 августа 2018, Среда в 08:58:35
0
комментариев

Вьетнамцы за рубежом помогают социально-экономическому развитию Вьетнама

Ресурс vietnamnews сообщает, что вчера прошла 30-я Дипломатическая конференция. На ней руководитель Госкомитета по делам вьетнамских эмигрантов – Luong Thanh Nghi заявил о том, что работа с вьетнамскими эмигрантами оказалось весьма эффективной и помогает социально-экономическому развитию Вьетнама. В своем выступлении он напомнил о вьетнамской конференции эмигрантов, которая прошла в Хошимине в 2016 году. Тогда в этом мероприятии принимали участие примерно 500 эмигрантов из различных стран мира. По итогам этой конференции эмигранты договорились принять участие в 50 различных предложениях, которые были связаны с развитием Хошимина и Вьетнама в целом.

Вьетнамцы за рубежом помогают социально-экономическому развитию Вьетнама

К настоящему моменту уже было реализовано несколько предложений. К примеру, это участие в создании интеллектуального города Хошимина, борьба с пробками и развитие высокотехнологичного сельского хозяйства. Государственный комитет по делам эмигрантов Вьетнама тесно сотрудничает с такими организациями, как Ассоциация вьетнамских ученых и экспертов, Вьетнамская инициатива и Вьетнамский вызов в США. Эти организации внесли свой вклад в развитие законотворчества Вьетнама. Особенно это касается сферы чистой энергетики, цифровой экономики, блокчейн и некоторых других.

Госкомитет по делам эмигрантов занимался координацией работы эмигрантских организаций с Хошимином в плане подключения к этому процессу молодых вьетнамцев в стране и за её пределами. Кроме того, Госкомитет курировал аналогичную конференцию в июне 2018 года. Благодаря этим конференциям местные организации и населённые пункты смогли создать базовую экосистему для привлечения молодых вьетнамцев, проживающих за рубежом.

Luong Thanh Nghi сказала, что всё больше вьетнамских эмигрантов хотят возвратиться домой, чтобы организовать здесь бизнес. На сегодняшний день они выложили около 4 млрд. долларов США в 3 тысячи различных проектов во Вьетнаме. Это касается 45 различных провинций и городов. Всё это помогло создать рабочие места и значительно ускорить социально-экономическое развитие Вьетнама. Приток денежных переводов во Вьетнам по статистике Всемирного банка в 2016-2017 годах составил 25 млрд. $. Около 60% этих средств составили инвестиции в производство и бизнес.

Luong Thanh Nghi отметил, что основной задачей госкомитета по делам мигрантов является привлечение как можно большего числа молодых вьетнамцев из-за рубежа. Кроме того, по его словам, важным вкладом в развитие Вьетнама станут 130 тысяч вьетнамских студентов, которые сейчас проходят обучение за границей.

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Вьетнамские эмигранты способствуют социально-экономическому развитию страны
Время во Вьетнаме
Погода во Вьетнаме
Предыдущий
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Следующий
Нажимайте на стрелочки, чтобы увидеть погоду в разных городах Вьетнама.
Конвертер валют
Конвертер валют. Вьетнамский донг, доллар, евро, рубль.
Актуальный курс вьетнамского донга по отношению к доллару, евро и рублю. Конвертер валют в донги и обратно.
Отзывы о Вьетнаме
Отзывы о Вьетнаме
На нашем сайте вы можете прочитать отзывы о Вьетнаме и оставить свой отзыв о поездке в эту страну.
Авиарейсы
Авиарейсы между Россией и Вьетнамом.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между Россией и Вьетнамом на определённый день.
Внутренние авиарейсы по Вьетнаму.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между различными городами Вьетнама на определённый день.
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя адрес email, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
Задать вопрос
Внимание! Отправляя персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
В форме ниже вы можете задать вопрос по Вьетнаму. Мы постараемся дать на него развёрнутый ответ. Если набирается много вопросов по какой-то тематике, то по ней публикуется статья. То есть, задавая вопрос, вы предлагаете темы будущих статей для сайта. В сообщении обязательно указывайте электронную почту, на которую можно прислать ответ.
 
Поставьте эту галочку, если Вы человек.
© 2016 - 2024 Информационный сайт о Вьетнаме Vietnamix.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!