Vietnamix.ru
информационный сайт о Вьетнаме
Вконтакте Facebook Twitter Лента RSS
Newsmaker
2 августа 2019, Пятница в 07:21:39
0
комментариев

В начале августа в Хойане пройдёт фестиваль шелка и брокатель

С 7 по 9 августа в городе Хойан пройдёт фестиваль культуры шелка и брокатель (Vietnam-International Silk & Brocatelle Culture Festival 2019). Место проведения ─ шёлковая деревня в Хойане по адресу Nguyen Tat Thanh, 28. Мероприятие посвящено традиционному вьетнамскому плетению из шелка, а также шелковой деревне, которая является главным центром этого ремесла во Вьетнаме. В провинции Quang Nam сейчас прикладываются серьезные усилия для восстановления ткачества из шелка.

В начале августа в Хойане пройдёт фестиваль шелка и брокатель

Ожидается, что в фестивале примут участие десятки дизайнеров и мастеров, а также предприятий, состоящих в Международной шёлковой ассоциации. Это специалисты из Франции, Японии, Индии, Италии, Китая, Таиланда, Камбоджи. Среди местных мастеров будут представители от ведущих компаний Вьетнама Bao Loc Silk, Toan Thinh, Hanh Silk. Участие также примут знаменитые деревни, где занимаются изделиями из шелка и парчи. Это следующие населенные пункты.

  • Co Tu (провинция Куангнам).
  • Cham (Нинь Туан).
  • Khome (Анзянг).
  • Nha Xa (Ха Нам).
  • H’mong (Хазянг).

Участники покажут созданные ими изделия, а также продемонстрируют технику плетения и вышивания на шелке.  Посетители смогут посмотреть показ мод и выставку шелковых изделий. Кроме того, можно будет посмотреть на оборудование, на котором выпускаются изделия из шелка. В программе фестиваля значится проведение ток-шоу на тему «Развитие шелкового ремесла в Куанг Нам» и семинара «Применение науки и техники в производстве шелковицы и шелка, а также роль и культура шелка в современной жизни».

Древний город Хойан в период с XVII по XVII столетие был крупным торговым портом в структуре легендарного Шёлкового пути. Отсюда изделия из шелка отправлялись в Китай, Японию и европейские страны. Сейчас город Хойан известен как крупный центр пошива одежды. По всему городу разбросаны примерно 400 ателье, где шьют одежду на заказ.

Шелковая деревня в Хойане является домом для ремесленников, которые занимаются исключительно выращиванием и производством изделий из шелка. Раньше здесь было значительно больше производств, но многие из них закрылись около ста лет назад, поскольку снизился спрос на изделия ручной работы.

Несколько лет назад текстильные производства здесь начали возрождаться. В шёлковой деревне изучается история «Шёлкового пути» и возрождаются традиции шелководства тех времен. Деревня является центром шелкоткачества и живым музеем древней торговли в провинции Куанг Нам.

В 2015 году шёлковая деревня Хойан представляла Вьетнам в азиатском шёлковом альянсе (Asia Silk Alliance) в качестве одного из семи основателей этой организации. Целью участие в этом альянсе является интеграция вьетнамских шёлковых предприятий с подобными центрами во всем азиатском регионе. В том же 2015 году туристический интернет-ресурс TripAdvisor признал шёлковую деревню третей по значимости достопримечательностью в городе Хойане.

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Вьетнамский фестиваль шелка и брокатель пройдёт в Хойане
Время во Вьетнаме
Погода во Вьетнаме
Предыдущий
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Следующий
Нажимайте на стрелочки, чтобы увидеть погоду в разных городах Вьетнама.
Конвертер валют
Конвертер валют. Вьетнамский донг, доллар, евро, рубль.
Актуальный курс вьетнамского донга по отношению к доллару, евро и рублю. Конвертер валют в донги и обратно.
Отзывы о Вьетнаме
Отзывы о Вьетнаме
На нашем сайте вы можете прочитать отзывы о Вьетнаме и оставить свой отзыв о поездке в эту страну.
Авиарейсы
Авиарейсы между Россией и Вьетнамом.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между Россией и Вьетнамом на определённый день.
Внутренние авиарейсы по Вьетнаму.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между различными городами Вьетнама на определённый день.
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя адрес email, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
Задать вопрос
Внимание! Отправляя персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
В форме ниже вы можете задать вопрос по Вьетнаму. Мы постараемся дать на него развёрнутый ответ. Если набирается много вопросов по какой-то тематике, то по ней публикуется статья. То есть, задавая вопрос, вы предлагаете темы будущих статей для сайта. В сообщении обязательно указывайте электронную почту, на которую можно прислать ответ.
 
Поставьте эту галочку, если Вы человек.
© 2016 - 2024 Информационный сайт о Вьетнаме Vietnamix.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!