Vietnamix.ru
информационный сайт о Вьетнаме
Вконтакте Facebook Twitter Лента RSS
Newsmaker
1 июня 2021, Вторник в 15:19:16
0
комментариев

Vietnam International Bank анонсировал планы по увеличению уставного капитала

Vietnam International Bank (VIB) сообщил о планах по выпуску бонусных акций с целью расширения уставного капитала до 665 млн $. Эти планы были опубликованы 31 мая 2021 года после того, как было получено одобрение государственного банка Вьетнама и Государственной комиссии по ценным бумагам этой страны. В соответствии с этими планами, каждый акционер, имеющий 100 акций банка, получит 40 новых. Акционеры должны зарегистрироваться для получения бонусных акций не позднее 10 июня 2021 года.

Vietnam International Bank расширяет уставной капитал


На сегодняшний день стоимость одной акции VIB составляет 64300 вьетнамских донгов за одну акцию. Их стоимость с начала года выросла почти на 100%. Vietnam International Bank занимает 18 место в группе компаний Вьетнама, имеющих наибольшую рыночную капитализацию (более 70 трлн донгов). Прекрасные бизнес-показатели финансового учреждения достигнуты благодаря диверсифицированному кредитному портфелю. Это позволило банку снизить риски и негативное влияние эпидемии коронавируса.

На начало мая 2021 года коэффициент безнадежных долгов VIB составлял 1,25%. Структурированный остаток долгов заемщиков, которые пострадали от коронавируса, уменьшился до 200 млрд донгов. Это примерно 0,1% от всей суммы непогашенных кредитов.

26 марта рейтинговое агентство Moody’s Investors Service повысило прогноз для VIB со  стабильного до позитивного. Согласно данным Moody’s, банк имеет стабильные и качественные активы, а также высокую прибыльность. При этом обеспечиваются достаточные источники капитала для дальнейшего устойчивого развития.

VIB известен во Вьетнаме, как ведущий розничный банк со среднегодовым темпом роста более 50% ежегодно в течение последних пяти лет. Непогашенный остаток розничных кредитов банка на данный момент составляет 87% от всего непогашенного остатка. Примерно 95% всех розничных кредитов, выданных финансовым учреждениям, имеют обеспечение. Это одни из лучших показателей во Вьетнаме.

Сейчас Vietnam International Bank лидирует по темпам роста в таких направлениях, как

  • ипотека;
  • автокредитование;
  • кредитные карты;
  • банковское страхование.

В нишах автокредитов и банковского страхования VIB долгое время занимает лидирующие позиции на рынке.

VIB является одним из первопроходцев в сфере цифровой трансформации среди банков Вьетнама. Здесь уделяют пристальное внимание развитию продуктов с применением высоких технологий и автоматизации. Кроме того, в этом финансовом учреждении сильно развит цифровой банкинг. К примеру, банковское приложение MyVIB журнал The Asset признаёт лучшим продуктом года во Вьетнаме для цифрового банкинга уже четыре года подряд.

В апреле 2021 года Vietnam International Bank запустил первую линейку интегрированных кредитных и платежных карт (VIB Online Plus 2in1) в Юго-восточной Азии. Это серьёзный шаг финансового учреждения в сфере развития безналичной оплаты в этом регионе.

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: VIB увеличивает уставной капитал
Время во Вьетнаме
Погода во Вьетнаме
Предыдущий
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Следующий
Нажимайте на стрелочки, чтобы увидеть погоду в разных городах Вьетнама.
Конвертер валют
Конвертер валют. Вьетнамский донг, доллар, евро, рубль.
Актуальный курс вьетнамского донга по отношению к доллару, евро и рублю. Конвертер валют в донги и обратно.
Отзывы о Вьетнаме
Отзывы о Вьетнаме
На нашем сайте вы можете прочитать отзывы о Вьетнаме и оставить свой отзыв о поездке в эту страну.
Авиарейсы
Авиарейсы между Россией и Вьетнамом.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между Россией и Вьетнамом на определённый день.
Внутренние авиарейсы по Вьетнаму.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между различными городами Вьетнама на определённый день.
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя адрес email, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
Задать вопрос
Внимание! Отправляя персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
В форме ниже вы можете задать вопрос по Вьетнаму. Мы постараемся дать на него развёрнутый ответ. Если набирается много вопросов по какой-то тематике, то по ней публикуется статья. То есть, задавая вопрос, вы предлагаете темы будущих статей для сайта. В сообщении обязательно указывайте электронную почту, на которую можно прислать ответ.
 
Поставьте эту галочку, если Вы человек.
© 2016 - 2024 Информационный сайт о Вьетнаме Vietnamix.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!