В Дананге прошёл форум Vietnam Logistics Forum 2019
22 и 23 ноября в Дананге проводился вьетнамский логистический форум VLF 2019. Организатором выступило Министерство промышленности и торговли вместе с народным комитетом города Дананга, отделением Всемирного банка во Вьетнаме и изданием Vietnam Economic Times Group.
В этом мероприятии принимали участие заместитель премьер-министра Вьетнама Вуонг Динь Хюэ, министр промышленности и торговли Чан Туан Ань, министр сельского хозяйства и развития сельских районов Нгуен Суан Куонг, заместитель министра транспорта Нгуен Нхат, председатель Народного комитета города Дананг Хуинь Дюк Тхо, директор вьетнамского отделения Всемирного банка Усмане Дионе, а также руководство Vietnam Economic Times.
Форум VLF является крупнейшим ежегодным событием в логистической отрасли Вьетнама. В этом году в него вошли следующие мероприятия.
- Программа портовых исследований.
- Посещение логистического центра Чу Лай и автомобильного комплекса Truong Hai.
- Проведение семинаров по логистике, касающейся экономического коридора Восток-Запад и экономики совместного использования в логистической сфере.
- Сессия на тему «Логистика для улучшения сельскохозяйственной индустрии».
На форуме присутствовали более тысячи делегатов от различных местных и иностранных предприятий. Событие также приехали посетить 30 международных делегаций, представляющих страны и территории вдоль экономического коридора Восток-Запад, а также из Китая, Европы и стран АСЕАН. Кроме этого, были приглашены более 50 вьетнамских и международных экспертов в сфере сельского хозяйства, экономики, логистики и Industry 4.0.
На форуме Vietnam Logistics Forum 2019 обсуждались стратегические вопросы и практические проблемы, с которыми сталкивается вьетнамская индустрия логистики. Особое внимание уделялось развитию цифровых технологий, а также международной экономической ситуации.
Участники форума уделили серьезное внимание анализу и разработке решений для развития логистики вдоль экономического коридора Восток-Запад. Значительное внимание было уделено вопросам обмена экономическими моделями в логистике, а также практическим решениям для повышения эффективности сельскохозяйственной сферы Вьетнама.
Одной из целей VLF 2019 является укрепление многосторонних связей и создание условий для устойчивого роста в логистической составляющей в ВВП Вьетнама на будущее. В рамках прошедшего форума прошли две церемонии подписания меморандумов о сотрудничестве между Вьетнамской морской корпорацией и группой компаний LEC, а также о взаимопонимании между Вьетнамской логистической ассоциацией и Народным комитетом города Дананга.
