Vietnamix.ru
информационный сайт о Вьетнаме
Вконтакте Facebook Twitter Лента RSS
Newsmaker
17 марта 2021, Среда в 21:31:17
0
комментариев

Vietrade и Alibaba подписали меморандум о взаимопонимании

Агентство по продвижению торговли во Вьетнаме Vietrade и глобальная платформа электронной коммерции B2B Alibaba.com (входит в состав Alibaba Group) сегодня подписали меморандум о взаимопонимании (MoB) и поддержке вьетнамских компаний по увеличению онлайн-экспорта. Это произошло на международной конференции по электронной коммерции, проходящей сегодня в Ханое.

Vietrade и Alibaba подписали меморандум о взаимопонимании

Фото baocongthuong.vn



В соответствии с подписанным документом, Alibaba будет оказывать техническую поддержку в цифровой сфере для продвижения торговли малых и средних предприятий Вьетнама.

Vietrade ─ это агентство по продвижению торговли, которое работает при Министерстве промышленности и торговли Вьетнама. Вместе с Alibaba они будут наращивать сотрудничество и организуют в ближайшие три года ещё серию мероприятий, которые должно помочь более 1200 местных предприятий.

Планируется также разработать и реализовать планы долгосрочного сотрудничества с Alibaba.com, которые будут касаться цифровой трансформации бизнеса, создания брендов и товарных знаков, а также повысить осведомленность и предоставление рекомендаций компаниям по работе с Alibaba.

На конференции по электронной коммерции в Ханое выступил заместитель министра промышленности и торговли Вьетнама Do Thang Hai. Он отметил рост сегмента электронной коммерции во Вьетнаме за прошлый год на 18%. К концу года объём этого сегмента составил 1,8 млрд $. Несмотря на отставание по прогнозу, Вьетнам на данный момент является единственной страной в Юго-Восточной Азии, которая показывает двузначные темпы роста сегмента электронной коммерции.

Эпидемия COVID-19 внесла довольно серьезные проблемы в глобальные торговые цепочки. Поэтому министерство транспорта Вьетнама поручило агентству Vietrade скорректировать свои действия, чтобы активизировать рост онлайн-торговли и стимулировать экспорт.

Do Thang Hai назвал площадку Alibaba.com одной из ведущих платформ электронной коммерции в мире. Он считает, что она является потенциальным рынком для компаний из Вьетнама. Это позволит им серьезно увеличить продажи по всей планете. Кроме того, сотрудничество с такими крупными партнерами в сфере электронной торговли увеличивает шансы местным фирм выйти на глобальный рынок. Он также приветствовал решение Alibaba открыть во Вьетнаме офис с местным персоналом. По мнению Do Thang Hai, это свидетельствует о долгосрочных планах развития компании в их стране.

Генеральный директор Alibaba Zhang Kuo сказал, что их компания постоянно расширяет партнерские отношения с различными ассоциациями для того, чтобы помочь малому и среднему бизнесу во Вьетнаме увеличить свои возможности цифровой сфере, а также в сегменте управления клиентами и выполнения заказа.

В результате сотрудничества со своими партнерами по всей планете Alibaba.com планирует к 2024 году достичь оборота в 100 млрд $ и при этом оказать поддержку более 10 миллионам малых и средних фирм. Во Вьетнаме планируется привлечь в сектор B2B более 10 тысяч поставщиков товаров и услуг. Для этого администрация Alibaba будет тесно сотрудничать с вьетнамскими властями и продолжит разрабатывать эффективные онлайн-услуги и цифровые решения.

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Vietrade становится партнером Alibaba
Время во Вьетнаме
Погода во Вьетнаме
Предыдущий
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Следующий
Нажимайте на стрелочки, чтобы увидеть погоду в разных городах Вьетнама.
Конвертер валют
Конвертер валют. Вьетнамский донг, доллар, евро, рубль.
Актуальный курс вьетнамского донга по отношению к доллару, евро и рублю. Конвертер валют в донги и обратно.
Отзывы о Вьетнаме
Отзывы о Вьетнаме
На нашем сайте вы можете прочитать отзывы о Вьетнаме и оставить свой отзыв о поездке в эту страну.
Авиарейсы
Авиарейсы между Россией и Вьетнамом.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между Россией и Вьетнамом на определённый день.
Внутренние авиарейсы по Вьетнаму.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между различными городами Вьетнама на определённый день.
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя адрес email, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
Задать вопрос
Внимание! Отправляя персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
В форме ниже вы можете задать вопрос по Вьетнаму. Мы постараемся дать на него развёрнутый ответ. Если набирается много вопросов по какой-то тематике, то по ней публикуется статья. То есть, задавая вопрос, вы предлагаете темы будущих статей для сайта. В сообщении обязательно указывайте электронную почту, на которую можно прислать ответ.
 
Поставьте эту галочку, если Вы человек.
© 2016 - 2024 Информационный сайт о Вьетнаме Vietnamix.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!