Vietnamix.ru
информационный сайт о Вьетнаме
Вконтакте Facebook Twitter Лента RSS
Newsmaker
2 января 2019, Среда в 07:29:14
0
комментариев

Правительство Вьетнама огласило социально-экономическую резолюцию на 2019 год

Ресурс  сообщает, что вице-премьер правительства Вьетнама, Vuong Dinh Hue объявил о выработке проекта резолюции правительства по основным задачам и решениям в социально-экономической сфере Вьетнам на 2019 год. Он также сообщил о составлении проекта сметы государственного бюджета на будущий год, о чём объявил на конференции, проведённой 28 декабря.

Правительство Вьетнама огласило социально-экономическую резолюцию на 2019 год

Так называемая резолюция №1 была создана на базе 12 основных целей, которые правительству на 2019 год поручило выполнить национальное собрание. Vuong Dinh Hue рассказал об этом на видеоконференции между правительством Вьетнама и местными администрациями в Ханое.

В соответствии с этой резолюцией ВВП страны в 2019 году должен быть увеличен на 6,8% а показатель CPI должен быть сохранён на уровне ниже 4%. Совокупные инвестиции в социальную сферу составят 34% от ВВП, а экспортная выручка должна быть увеличена на 8-10%.


Vuong Dinh Hue отметил, что в представленном проекте резолюции изложены 188 конкретных задач правительства, которые объединены в 8 ключевых групп решений. Среди них можно отметить ускорение роста кредитования вместе с реструктуризацией кредитов и улучшения их качества. Кроме того, предполагается приоритетная выдача кредитов для ключевых промышленных отраслей и борьба с ростовщичеством.

Планируется дальнейшее расширение электронных расчетов. Особенно это касается таких крупных городов, как Ханой и Хошимин. В планах правительства также стоит устранение дефицита электроэнергии в 2019 году. В резолюции неоднократно подчеркивается важность частных инвестиций различные крупные инфраструктурные проекты энергетики и транспортной отрасли. Кроме того, отмечается важная роль городов, как двигателей развития всей страны. Поэтому планируется уделять внимание и расширять такие модели городского развития, как «зелёные» и «умные» города.

Резолюция предусматривает дальнейшее развитие широкополосного доступа в интернет, сотовых сетей 5G, а также прочей инфраструктуры для телекоммуникаций. Планируется поощрять безналичные платежи и новые способы оплаты товаров и услуг. Будет поощряться появление и развитие финтех-компаний, передовых технологий и технологических НИОКР.

В 2019 году правительство Вьетнама в качестве основного приоритета будет считать повышение социального благосостояния граждан. Разработаны меры для уменьшения масштабов нищеты, а также предусмотрены большие ресурсы для поддержки вьетнамцев, проживающих в неблагополучных и отдаленных районах. Кроме того, выделены ресурсы для строительства жилья малообеспеченным слоям населения и помощи этническим меньшинствам.

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Во Вьетнаме оглашены социально-экономические цели на 2019 год
Время во Вьетнаме
Погода во Вьетнаме
Предыдущий
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Следующий
Нажимайте на стрелочки, чтобы увидеть погоду в разных городах Вьетнама.
Конвертер валют
Конвертер валют. Вьетнамский донг, доллар, евро, рубль.
Актуальный курс вьетнамского донга по отношению к доллару, евро и рублю. Конвертер валют в донги и обратно.
Отзывы о Вьетнаме
Отзывы о Вьетнаме
На нашем сайте вы можете прочитать отзывы о Вьетнаме и оставить свой отзыв о поездке в эту страну.
Авиарейсы
Авиарейсы между Россией и Вьетнамом.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между Россией и Вьетнамом на определённый день.
Внутренние авиарейсы по Вьетнаму.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между различными городами Вьетнама на определённый день.
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя адрес email, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
Задать вопрос
Внимание! Отправляя персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
В форме ниже вы можете задать вопрос по Вьетнаму. Мы постараемся дать на него развёрнутый ответ. Если набирается много вопросов по какой-то тематике, то по ней публикуется статья. То есть, задавая вопрос, вы предлагаете темы будущих статей для сайта. В сообщении обязательно указывайте электронную почту, на которую можно прислать ответ.
 
Поставьте эту галочку, если Вы человек.
© 2016 - 2024 Информационный сайт о Вьетнаме Vietnamix.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!