Vietnamix.ru
информационный сайт о Вьетнаме
Вконтакте Facebook Twitter Лента RSS
Newsmaker
22 ноября 2018, Четверг в 07:48:54
0
комментариев

Вьетнам планирует развивать тесное сотрудничество с Индией в целях углубления стратегического партнерства

Как сообщают вьетнамские СМИ, лидер коммунистической партии и президент Вьетнама – Nguyen Phu Trong заявил о тесном сотрудничестве с Индией во вторник на встрече с президентом Индии – Ram Nath Kovind. Кроме обсуждения глобальных и региональных проблем, интересующих обе стороны, лидеры Вьетнама и Индии на переговорах отметили необходимость углубления и расширения стратегического партнерства по всем направлениям. Участники переговоров согласились поддерживать все механизмы двустороннего сотрудничества и выполнять все соглашения, подписанные обеими сторонами.

Вьетнам планирует развивать тесное сотрудничество с Индией в целях углубления стратегического партнерства

Сотрудничество в сфере обороны на переговорах было признано одним из ключевых направлений развития отношений между двумя странами. Что касается торговли, то лидеры двух стран договорились устранить проблемные моменты и нарастить взаимный товарооборот до 15 млрд. $.

На переговорах речь также шла об активизации движения инвестиций в обе стороны. Лидеры Индии и Вьетнама положительно оценили сотрудничество между нефтяной вьетнамской группой PVN и индийской газовой корпорацией ONGC. Это сотрудничество подразумевает совместную разведку и разработку месторождений нефти на территории Вьетнама. При этом участники переговоров отметили, что нужно вводить более эффективные модели кооперации.


Помимо прочего, президенты Вьетнама и Индии договорились активизировать сотрудничество между двумя странами в таких сферах, как туризм, культура, авиация, образование и взаимный обмен.

Nguyen Phu Trong и Ram Nath Kovind подтвердили поддержку друг друга, и тесную координацию стран на различных многосторонних дипломатических площадках. Особенно это касается ООН и Non-Aligned Movement (Движение неприсоединения). Nguyen Phu Trong приветствовал политику индийской стороны «Act East» и дал высокую оценку работе Индии в организации АСЕАН по формированию региональной структуры юго-восточной Азии. Благодаря этому были существенно расширены отношения между Индией и АСЕАН.

Индийские и вьетнамские лидеры подчеркнули важность мирного развития региона Indo-Asia-Pacific. По их мнению, она должна основываться на взаимном уважении суверенитета, международного права, а также свободы судоходства и авиации.

Вьетнам придает большое значение индийской позиции по территориальной проблеме, существующей в Южно-китайском море. Индия в этом вопросе полностью поддерживает позицию вьетнамской стороны. Ram Nath Kovind, в свою очередь, поблагодарил вьетнамского президента за тёплый приём их делегации. Он отметил, что Вьетнам является стратегическим элементом Индии в реализации ее политики «Act East», а также важнейшим партнером по диалогу с АСЕАН.

Индийский президент отметил, что Вьетнам и Индия являются стратегическими партнерами, которые имеют прекрасные отношения, основанные на взаимопонимании, сотрудничестве и взаимном доверии. Он сказал, что удовлетворён стабильными экономическими связями между двумя государствами. В частности, это касается объема двусторонней торговли, который за 2017 год достиг отметки 12,8 млрд. $. Он так же, как и президент Вьетнама, обозначил новую цель – достижение товарооборота в 15 млрд. $ к 2020 году. Ram Nath Kovind добавил, что важным моментом крепких двусторонних отношений между двумя государствами является сходство в культуре народов.

После окончания переговоров лидеры Вьетнама и Индии присутствовали при подписании нескольких соглашений о сотрудничестве, которые перечислены ниже:

  • меморандум о взаимопонимании между Национальной академией политики имени Х. Чимина и Университетом Джавахарлала Неру;
  • меморандум о взаимопонимании между министерством информации и коммуникаций Вьетнама и министерством связи и информационных технологий Индии;
  • меморандум о взаимопонимании между вьетнамской торгово-промышленной палатой и индийской конфедерацией промышленности;
  • меморандум о взаимопонимании между индийской бизнес-палатой во Вьетнаме и местными департаментами иностранных дел Вьетнама.
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Во Вьетнаме планируют тесно сотрудничать с Индией
Время во Вьетнаме
Погода во Вьетнаме
Предыдущий
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Следующий
Нажимайте на стрелочки, чтобы увидеть погоду в разных городах Вьетнама.
Конвертер валют
Конвертер валют. Вьетнамский донг, доллар, евро, рубль.
Актуальный курс вьетнамского донга по отношению к доллару, евро и рублю. Конвертер валют в донги и обратно.
Отзывы о Вьетнаме
Отзывы о Вьетнаме
На нашем сайте вы можете прочитать отзывы о Вьетнаме и оставить свой отзыв о поездке в эту страну.
Авиарейсы
Авиарейсы между Россией и Вьетнамом.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между Россией и Вьетнамом на определённый день.
Внутренние авиарейсы по Вьетнаму.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между различными городами Вьетнама на определённый день.
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя адрес email, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
Задать вопрос
Внимание! Отправляя персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
В форме ниже вы можете задать вопрос по Вьетнаму. Мы постараемся дать на него развёрнутый ответ. Если набирается много вопросов по какой-то тематике, то по ней публикуется статья. То есть, задавая вопрос, вы предлагаете темы будущих статей для сайта. В сообщении обязательно указывайте электронную почту, на которую можно прислать ответ.
 
Поставьте эту галочку, если Вы человек.
© 2016 - 2024 Информационный сайт о Вьетнаме Vietnamix.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!