Vietnamix.ru
информационный сайт о Вьетнаме
Вконтакте Facebook Twitter Лента RSS
Newsmaker
25 августа 2019, Воскресенье в 07:17:58
0
комментариев

Компания «зеленого» туризма «Go Green» запущена во Вьетнаме

Министерство культуры, спорта и туризма Вьетнама запустило кампанию по экологическому туризму для защиты окружающей среды, сообщает сайт vneconomictimes. Генеральный директор национальной администрации туризма Вьетнам (VNAT), выступая на мероприятии в Дананге, отметил, что страна имеет высокий потенциал и конкурентные преимущества для развития туризма. Благодаря этому последние годы удалось значительно увеличить число иностранных туристов во Вьетнаме.

Компания «зеленого» туризма «Go Green» запущена во Вьетнаме

Но серьезной проблемой является загрязнение окружающей среды. Это явление присутствует не только во Вьетнаме, но также и в других туристических странах. В соответствии с недавним отчётом Всемирного экономического форума и Индекса конкурентоспособности путешествий и туризма, Вьетнам занимает в этом рейтинге 129 место среди 136 стран. У него результат 3,4 балла из семи. В регионе Юго-Восточной Азии страна опережает только Индонезию и Камбоджу.


Компания «Go Green», запущенная во Вьетнаме призывает поучаствовать в ней туристические предприятия, ассоциации туризма, различные отделы, связанные с туристической индустрией, центры обучения туризма и прочие туристические объекты во Вьетнаме. Целью участия является совместная защита окружающей среды.

  • В соответствии с новой компанией «Go Green» будут активированы следующие виды деятельности.
  • Борьба с утилизацией мусора на туристических и общественных объектах.
  • Ограничение использования изделий из пластика.
  • Меры, поощряющие туристов использовать экологически чистые или многоразовые пакеты вместо пластиковых изделий. Кроме того, они будут мотивировать на раздельный сбор мусора.
  • Переработка пластиковых отходов.

Ограничение использования одноразовых пластиковых изделий туристическими компаниями заключается в повышении самосознания в вопросах защиты окружающей среды. Предприятия туристической индустрии должны быть заинтересованы поддерживать чистоту на туристических объектах.

Помимо «Go Green» местные органы власти и министерство культуры, спорта и туризма будут продолжать заниматься такой программой, как продвижение логотипа «Зеленый лотос». Она подразумевает организацию учебных курсов по охране окружающей среды для руководителей предприятий, менеджеров, гидов, водителей, а также проверку соблюдения правил по защите окружающей среды. В программу также входит рассылка сообщений об охране окружающей среды населению.

Туристическое ведомство Вьетнама прилагает немало усилий для повышения осведомленности и ответственности всех туристических предприятий, а также их работников в сфере охраны окружающей среды. Сотрудники министерства также занимаются информированием жителей о зеленом туризме, увеличении эффективности использования природных ресурсов и устойчивом развитии туристической отрасли.

После церемонии открытия новой программы «Go Green» в Дананге представители туристических ассоциаций, местного департамента туризма и туристических предприятий приняли участие в очистке пляжа в Дананге. Это было своеобразное послание по охране окружающей среды для населения.

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Во Вьетнаме звучат призывы к защите окружающей среды
Время во Вьетнаме
Погода во Вьетнаме
Предыдущий
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Следующий
Нажимайте на стрелочки, чтобы увидеть погоду в разных городах Вьетнама.
Конвертер валют
Конвертер валют. Вьетнамский донг, доллар, евро, рубль.
Актуальный курс вьетнамского донга по отношению к доллару, евро и рублю. Конвертер валют в донги и обратно.
Отзывы о Вьетнаме
Отзывы о Вьетнаме
На нашем сайте вы можете прочитать отзывы о Вьетнаме и оставить свой отзыв о поездке в эту страну.
Авиарейсы
Авиарейсы между Россией и Вьетнамом.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между Россией и Вьетнамом на определённый день.
Внутренние авиарейсы по Вьетнаму.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между различными городами Вьетнама на определённый день.
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя адрес email, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
Задать вопрос
Внимание! Отправляя персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
В форме ниже вы можете задать вопрос по Вьетнаму. Мы постараемся дать на него развёрнутый ответ. Если набирается много вопросов по какой-то тематике, то по ней публикуется статья. То есть, задавая вопрос, вы предлагаете темы будущих статей для сайта. В сообщении обязательно указывайте электронную почту, на которую можно прислать ответ.
 
Поставьте эту галочку, если Вы человек.
© 2016 - 2024 Информационный сайт о Вьетнаме Vietnamix.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!