Vietnamix.ru
информационный сайт о Вьетнаме
Вконтакте Facebook Twitter Лента RSS
Newsmaker
9 октября 2019, Среда в 07:48:21
0
комментариев

В Музее изобразительных искусств Вьетнама пройдёт выставка Дух Будо

С 11 по 25 октября в Музее изобразительных искусств Вьетнама будет проводиться выставка под названием «Дух Будо: история боевых искусств Японии», сообщает интернет-ресурс vneconomictimes. Организацией этого мероприятия занимается посольство Японии во Вьетнаме при сотрудничестве с японским фондом центра культурного обмена. Музей изобразительных искусств, расположенный в Ханое, уже давно занимается исследованием истории Будо в её старых и современных вариациях.

В Музее изобразительных искусств Вьетнама пройдёт выставка Дух Будо

Будо дословно переводится с японского, как боевые пути. Это направление, известное как японское боевое искусство, возникла из средневековых боевых приемов будзюцу. В те времена они широко использовались на войне. С тех пор прошли сотни лет, но уникальное боевое искусство будзюцу или будо продолжает развиваться. Но теперь оно идёт в направлении от способов «взять жизнь» к способам «давать жизнь». С тех пор искусство сменило окончание в названии с «дзюцу» на «до» и теперь предлагает практикующим умерить своё тело и дух.


После Второй мировой войны боевое искусство будо подверглось переоценке и стало распространяться по планете в качестве популярного вида спорта. Оно даже стало частью Олимпийских игр. Его полюбили много людей во всём мире в качестве увлекательного соревновательного видов спорта, а также просто полезных занятий своим физическим и психическим здоровьем.

Выставка «Дух Будо: история боевых искусств Японии» проводится на фоне сильного зарубежного интереса к культуре японских боевых искусств. Благодаря выставке посетители смогут получить более глубокое понимание истории развития боевых искусств этой страны. Экспозиция выставки будет состоять из двух разделов.

Выставка Дух Будо пройдёт в Ханое

В первом разделе представят оригиналы исторического оружия и репродукции. Здесь будут показаны доспехи, шлемы, луки и стрелы и так далее. Кроме того, здесь будет показано развитие и изменение боевых искусств Японии с XVIII по XIX век. Многие виды оружия и доспехов тех времен не сохранились до современности или являются слишком хрупкими для перевозок между странами. По этой причине на выставке часть предметов представлена в виде репродукции, точно передающей вид оригинальных предметов.

Второй раздел выставки посвящен реорганизации боевого искусства будзюцу в будо в период XIX-XX столетий. Дух боевых искусств по-прежнему остаётся неотъемлемым атрибутом повседневной жизни японцев. Во втором разделе выставки представлены 9 ассоциаций будо, а также одежда и инвентарь, которые используются поклонниками искусства будо в наши дни. Это бамбуковые мечи, доспехи, луки и стрелы.

Посетители выставки смогут узнать не только об истории японских боевых искусств, но также и о социальной истории Японии, творчестве и эстетическом сознании людей, новом японском мышлении. Возможно, выставка «Дух Будо: история боевых искусств Японии» заинтересует тех туристов, которые интересуются культурными традициями и наследием Японии. Тем более что вход на выставку бесплатный.

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Выставка Дух Будо пройдёт в Ханое
Время во Вьетнаме
Погода во Вьетнаме
Предыдущий
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Следующий
Нажимайте на стрелочки, чтобы увидеть погоду в разных городах Вьетнама.
Конвертер валют
Конвертер валют. Вьетнамский донг, доллар, евро, рубль.
Актуальный курс вьетнамского донга по отношению к доллару, евро и рублю. Конвертер валют в донги и обратно.
Отзывы о Вьетнаме
Отзывы о Вьетнаме
На нашем сайте вы можете прочитать отзывы о Вьетнаме и оставить свой отзыв о поездке в эту страну.
Авиарейсы
Авиарейсы между Россией и Вьетнамом.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между Россией и Вьетнамом на определённый день.
Внутренние авиарейсы по Вьетнаму.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между различными городами Вьетнама на определённый день.
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя адрес email, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
Задать вопрос
Внимание! Отправляя персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
В форме ниже вы можете задать вопрос по Вьетнаму. Мы постараемся дать на него развёрнутый ответ. Если набирается много вопросов по какой-то тематике, то по ней публикуется статья. То есть, задавая вопрос, вы предлагаете темы будущих статей для сайта. В сообщении обязательно указывайте электронную почту, на которую можно прислать ответ.
 
Поставьте эту галочку, если Вы человек.
© 2016 - 2024 Информационный сайт о Вьетнаме Vietnamix.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!