В Хошимине пройдет выставка возобновляемых источников энергии
Как сообщает ресурс vneconomictimes, с 12 по 14 сентября 2018 года в Saigon Exhibition and Convention Center (SECC) пройдет 4-я международная выставка возобновляемых источников под названием «RE & EE Vietnam 2018». Мероприятие позиционируется его организаторами в качестве единой технологической и бизнес-площадки, которая способствует развитию различных энергетических технологий для промышленности и торговли. Основной уклон в этих технологиях делается в пользу возобновляемых источников энергии.
12 сентября в рамках выставки пройдет мероприятие на тему «Решения для поощрения и развития возобновляемой энергии во Вьетнаме». Кроме того, в рамках «RE & EE Vietnam 2018» корпорация Toshiba ESS проведет мероприятие, посвящённое энергетическим технологиям, поощряющим повышение энергоэффективности и использование возобновляемой энергии. Участие в этом мероприятии должны принять как минимум 5 тысяч человек из разных стран.
Все последние годы во Вьетнаме увеличивается спрос на возобновляемые источники энергии. Планируется, что с 2013 по 2030 год в стране общий коэффициент выработки электроэнергии из возобновляемых источников вырастет с 5,4 до 21%. Общая выработка электричество с помощью оборудования для переработки солнечной энергии во Вьетнаме достигнет 12 ГВт к 2030 году.
Представитель компании Toshiba ESS – Noriaki Kozono говорит, что они рассматривают Вьетнам и весь регион Юго-Восточной Азии в целом, как приоритетное направление для бизнеса в сфере возобновляемых источников энергии. Одним из основных направлений этой деятельности является промышленная фотоэлектрическая энергетика. Корпорация Toshiba ESS на сегодняшний день является одним из лидеров в разработке подобных промышленных систем.
На предстоящей выставке Toshiba ESS покажет публике широкий спектр своих продуктов и услуг, которые связаны с индустрией возобновляемой энергии. В том числе, будут продемонстрированы промышленные установки с фотоэлектрическими модулями для организации солнечных электростанций промышленного масштаба. А также будут представлено различное оборудование для подстанций и всевозможные строительные услуги в этой сфере. Помимо оборудования для переработки энергии солнца, также будут представлены ветроэнергетические системы.
Во Вьетнаме уже есть дочерняя компания Тошиба под названием «Toshiba Transmission & Distribution Systems (Vietnam) Ltd.», которая занимается выпуском оборудования для подстанций. На выставке эта фирма представит виртуальную электростанцию, которая обеспечивает баланс энергосети посредством интеграции нескольких источников энергии в регионе. На выставке будут показаны макеты предприятий, использующих энергию солнца и ветра, занимающиеся переработкой биомассы, а также использующие геотермальную водяную энергию.
Выставка «RE & EE Vietnam» уже стала всеобъемлющей площадкой в сфере энергетики на рынке Вьетнама. Это мероприятие является одним из проектов группы UBM (United Business Media). Компания принимает участие в развитии возобновляемой энергетики в Таиланде, Мьянме, Индии, а также на Филиппинах.
