Vietnamix.ru
информационный сайт о Вьетнаме
Вконтакте Facebook Twitter Лента RSS
Newsmaker
9 июня 2019, Воскресенье в 10:11:50
0
комментариев

Направления Ханой и Фукуок одни из главных в Азии по версии CNN Travel

Столица Вьетнама Ханой и остров Фукуок неподалеку от побережья провинции Kien Giang вошли в число 17 лучших направлений для туристов в Азии по версии CNN Travel. Примерно два века назад поездки в Азию были доступны лишь для послов, управленческой элиты колоний и богатых торговцев. Только эти категории людей могли позволить себе столь дорогое путешествие.

Направления Ханой и Фукуок одни из главных в Азии по версии CNN Travel

Но, как сообщает CNN Travel, в наше время ситуация полностью изменилась. Появилось множество доступных авиарейсов, высокоскоростные железные дороги и самые разные варианты размещения путешественников на месте. На своем сайте CNN Travel выложили список наиболее популярных туристических направлений на азиатском континенте. В эти места путешественников привлекает древняя архитектура, культурные традиции и вкусная еда.


В частности, Ханой имеет богатую культуру, историю и бесконечную энергетику. Туристы, которые впервые приезжают в Ханой, как правило, начинают исследование города со старого квартала. Здесь можно увидеть французскую колониальную архитектуру, ремесленные лавки, многочисленных торговцев и рестораны. Здесь царит необычайное оживление, а на улицах настоящий хаос из мотоциклистов. Но именно это и привлекает путешественников.

Ханой выступает в роли столицы с 1010 года, и считается культурным и духовным центром Вьетнама. Здесь оставили свой отпечаток все правящие династии страны. Культурных объектов на территории Ханоя значительно больше, чем в любом другом городе. Одних только храмов и пагод здесь построены сотни. Архитектура и кухня Ханоя формировались под влиянием китайцев и французов. Поэтому город имеет как азиатский, так и западный стиль.

Помимо CNN Travel рекомендует туристам посетить остров Фукуок. Здесь есть одни из самых красивых пляжей Юго-восточной Азии, а также самая длинная в мире надводная канатная дорога. Туристы здесь могут заняться подводным плаванием, дайвингом или просто наслаждаться пляжным отдыхом на красивых песчаных пляжах.

Остров Фукуок находится в сиамском заливе на пути экономического коридора между Вьетнамом, Камбоджей и Таиландом. В Национальном парке острова есть сотни видов растений, из которых несколько десятков занесены в мировую и вьетнамскую красные книги исчезающих видов.  Национальный парк является частью биосферного заповедника Kien Giang. Таковым он был признан ЮНЕСКО в 2006 году. Канатная дорога проложена между городом An Thoi и островом Hon Thom, который является одним из крупнейших кластеров острова An Thoi. Его длина достигает 8 километров.

Среди других направлений в списке CNN Travel присутствуют следующие города и места.

  • Бали (Индонезия).
  • Луангпрабанг (Лаос).
  • Киото (Япония).
  • Раджастхан (Индия).
  • Гонконг, Великая китайская стена, Сиань (Китай).
  • Мальдивы.
  • Сиемреап (Камбоджа).
  • Шри-Ланка, Джокьякарта (Индонезия).
  • Чианг Рай (Таиланд).
  • Бутан, Катманду (Непал).
  • Эль Нидо (Филиппины).
  • Сеул (Южная Корея).

За 2018 год в Ханое побывало более 26 миллионов туристов, из которых 5,7 млн иностранные граждане. Это на 9,3 и 16% больше, чем годом ранее. На Фукуоке за 2018 год побывало 4 млн туристов, среди которых 550 тысяч иностранцев. Это на 35,8 и 76% больше, чем в 2017 году.

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Ханой и Фукуок одни из главных туристических направлений в Азии
Время во Вьетнаме
Погода во Вьетнаме
Предыдущий
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Следующий
Нажимайте на стрелочки, чтобы увидеть погоду в разных городах Вьетнама.
Конвертер валют
Конвертер валют. Вьетнамский донг, доллар, евро, рубль.
Актуальный курс вьетнамского донга по отношению к доллару, евро и рублю. Конвертер валют в донги и обратно.
Отзывы о Вьетнаме
Отзывы о Вьетнаме
На нашем сайте вы можете прочитать отзывы о Вьетнаме и оставить свой отзыв о поездке в эту страну.
Авиарейсы
Авиарейсы между Россией и Вьетнамом.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между Россией и Вьетнамом на определённый день.
Внутренние авиарейсы по Вьетнаму.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между различными городами Вьетнама на определённый день.
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя адрес email, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
Задать вопрос
Внимание! Отправляя персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
В форме ниже вы можете задать вопрос по Вьетнаму. Мы постараемся дать на него развёрнутый ответ. Если набирается много вопросов по какой-то тематике, то по ней публикуется статья. То есть, задавая вопрос, вы предлагаете темы будущих статей для сайта. В сообщении обязательно указывайте электронную почту, на которую можно прислать ответ.
 
Поставьте эту галочку, если Вы человек.
© 2016 - 2024 Информационный сайт о Вьетнаме Vietnamix.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!