Vietnamix.ru
информационный сайт о Вьетнаме
Вконтакте Facebook Twitter Лента RSS
Newsmaker
2 июля 2019, Вторник в 07:15:06
0
комментариев

Идёт подготовка Хошимина к сезону дождей

Сайт sggp.org.vn сообщает, что недавно были завершены многие ирригационные проекты в южной столице Вьетнама в рамках подготовки города к сезону дождей. Ряд проектов был завершен раньше, чем ожидалось. К примеру, была обустроена территория между улицами Lo Gom Street и Minh Phung в районе номер шесть. Из-за дождей здесь всегда было много неудобств для туристов и жителей города.

Идёт подготовка Хошимина к сезону дождей

Сообщается также о завершении первого этапа строительства дренажного проекта на каналах Tan Hoa и Hang Bang. Уже стартовал второй этап строительства в районе улиц Pham Dinh Ho Street и Ngo Nhan Tinh.


В строй был введен еще один проект по модернизации ирригационной системы An Phu ─ Phu My Hung, а также дамбы на реке Sai Gon. Это район Cu Chi рядом с мостом Ben Suc. В таких округах, как Thu Duc, Nha Be, Can Gio были реализованы 17 из 22 проектов по обустройству мест, подверженных оползням.

Согласно данным департамента сельского хозяйства и развития сельских районов Хошимина, с 2014 года было реализовано более 500 проектов по ирригации и обустройству земель для предотвращения стихийных бедствий. Была затронута территория около 240 километров и потрачено примерно 37 млрд вьетнамских донгов. Из всех запланированных за это время проектов настоящему моменту выполнено около 70%.

Городские власти собираются форсировать проведение подобных работ. Член городского комитета по предупреждению стихийных бедствий и спасательным работам, господин Nguyen Van Truc, заявил, что требуется максимально ускорить проведение работ. Он проявил особое беспокойство в связи с медленной реализацией проекта по укреплению насыпи на мосту Sap в районе Cu Chi. Этот проект был одобрен ещё в 2014 году, но строительство началось лишь в текущем году. По его мнению, эта задержка негативно отражается на жизни местных жителей.

Nguyen Van Truc в своем выступлении также добавил, что городской фонд Хошимина по предотвращению стихийных бедствий выделил средства на 62 проекта, которые до сих пор не были завершены. При этом он отметил, что средства выделялись, как на срочные проекты. В качестве основных причин задержки отмечаются проблемы с компенсацией убытков и очисткой площадей от жилых и коммерческих построек.

По мнению Nguyen Van Truc, подобные вопросы должны решаться городским департаментом природных ресурсов и окружающей среды совместно с народными комитетами различных районов и инвесторами. При совместной активизации усилий строительные проекты должны будут сдаваться в срок.

Своевременная сдача запланированных объектов позволит предотвратить наводнения и обеспечить безопасность жителей Хошимина в дождливый сезон. В последнее время, как сообщают городские власти, ситуацию усугубляют незаконные работы в верховьях рек. Это приводит к сужению их русла, как следствие, оползней. Поэтому городская администрация призывает ужесточить наказание для нарушителей и увеличить частоту проверок.

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Хошимин готовится к сезону дождей
Время во Вьетнаме
Погода во Вьетнаме
Предыдущий
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Следующий
Нажимайте на стрелочки, чтобы увидеть погоду в разных городах Вьетнама.
Конвертер валют
Конвертер валют. Вьетнамский донг, доллар, евро, рубль.
Актуальный курс вьетнамского донга по отношению к доллару, евро и рублю. Конвертер валют в донги и обратно.
Отзывы о Вьетнаме
Отзывы о Вьетнаме
На нашем сайте вы можете прочитать отзывы о Вьетнаме и оставить свой отзыв о поездке в эту страну.
Авиарейсы
Авиарейсы между Россией и Вьетнамом.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между Россией и Вьетнамом на определённый день.
Внутренние авиарейсы по Вьетнаму.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между различными городами Вьетнама на определённый день.
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя адрес email, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
Задать вопрос
Внимание! Отправляя персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
В форме ниже вы можете задать вопрос по Вьетнаму. Мы постараемся дать на него развёрнутый ответ. Если набирается много вопросов по какой-то тематике, то по ней публикуется статья. То есть, задавая вопрос, вы предлагаете темы будущих статей для сайта. В сообщении обязательно указывайте электронную почту, на которую можно прислать ответ.
 
Поставьте эту галочку, если Вы человек.
© 2016 - 2024 Информационный сайт о Вьетнаме Vietnamix.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!