Vietnamix.ru
информационный сайт о Вьетнаме
Вконтакте Facebook Twitter Лента RSS
Newsmaker
3 октября 2018, Среда в 11:40:47
0
комментариев

Agoda ставит Хошимин в список лучших мест для одиночного путешествия

Согласно опросу, проведенному проектом Agoda, Хошимин находится на шестом месте в списке популярных мест для одиночного туризма среди азиатских и западных путешественников. Agoda является одним из наиболее быстрорастущих онлайн-агентов по путешествиям в мире. Согласно данным этого проекта, всё больше путешественников выбирают одиночный туризм для того, чтобы отдохнуть от стрессов современного ритма жизни, сообщает сайт vneconomictimes.

Agoda ставит Хошимин в список лучших мест для одиночного путешествия

Вне зависимости от типа одиночной поездки (бизнес-туризм, просто отдых или сочетание этих направлений) туристы отправляются в космополитические города по всей планете. Согласно проведенному опросу Agoda, город Бангкок в Таиланде является основным местом для путешествий одиноких путешественников из Азии. Лондон остаётся первым в списке для одиночного туризма западных путешественников. В этих двух городах есть много различных достопримечательностей, магазинов, ресторанов, ночных клубов, культурных заведений, которые способны удержать одиночного туриста.


Японский Токио оказался в тройке лидеров как среди азиатских, так западных путешественников. Южная столица Вьетнама – город Хошимин занял шестое место в списке наиболее популярных мест для отдыха одиночных туристов из азиатских стран. В Азии Хошимин наиболее популярен в качестве отдыха у жителей Индонезии, Китая, Филиппин, Сингапура, Малайзия, Таиланда и Вьетнама. Что касается западных стран, то чаще всего в Хошимин приезжают граждане США, Австралии, Великобритании.

Результаты исследования "Top solo travel destinations 2018"
МестоАзиатские путешественникиЕвропейские путешественники
1Банкок, ТаиландЛондон, Великобритания
2Куала Лумпур, МалайзияТокио, Япония
3Токио, ЯпонияСидней, Австралия
4СингапурМельбурн, Австралия
5ГонконгНью-Йорк, США
6Хошимин, ВьетнамБанкок, Таиланд
7Манила, ФилиппиныЛос-Анжелес, США
8Бали, ИндонезияЛас-Вегас, США
9Джакарта, ИндонезияСингапур
10Чиангмай, ТаиландПариж, Франия

Согласно данным исследования «Solo Travel Trends 2018», проведённым Agoda, для одиночных путешественников основной мотивацией является расслабление и отдых от стресса. Большинство путешественников, отдыхающих в одиночку, заявили, что им нужно отдохнуть от рутины и изучить новые мировые культуры.

В исследование отмечается, что азиатские одиночные путешественники более молодого возраста. Примерно 41% – это поколение миллениум (родившиеся после 1981 года). Доля поколения Z (родившиеся с 1995 года) среди одиночных путешественников составляет 38%. Среди западных одиночных путешественников больше всего представителей поколения бэби-бум (родившиеся в 1943—1963 гг.) – около 39%. Еще 24% – это поколение X (родившиеся с 1965 по 1979 гг.).

При этом одиночные путешественники из западных стран с большей вероятностью приезжают на более длительный срок отдыха. Чаще всего (34% опрошенных) они путешествуют от 4 до 7 ночей. Кроме того, они в 2 раза чаще приезжают на отдых длительностью 14 ночей и более. Среди западных путешественников доля таких составляет 20% против 10% среди азиатских. Азиатские путешественники поколений миллениум и Z чаще всего (46%) приезжают на отдых в короткие однодневные туры.

Неудивительно, что одинокие путешественники проводят гораздо больше времени со своими телефонами и ноутбуками, чем остальные группы туристов. Они занимаются ими по 2 часа в день (119 минут). Это на 15% больше, чем у туристов на отдыхе с друзьями (100 минут). И на 26% больше, чем у туристов на семейном отдыхе (86 минут). Одинокие путешественники из азиатских стран являются более привязанными к цифровым устройствам. Они проводят время с телефонами, планшетами, ноутбуками в два раза больше времени, чем европейцы.

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Хошимин признан одним из лучших мест для одиночного туризма
Время во Вьетнаме
Погода во Вьетнаме
Предыдущий
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Следующий
Нажимайте на стрелочки, чтобы увидеть погоду в разных городах Вьетнама.
Конвертер валют
Конвертер валют. Вьетнамский донг, доллар, евро, рубль.
Актуальный курс вьетнамского донга по отношению к доллару, евро и рублю. Конвертер валют в донги и обратно.
Отзывы о Вьетнаме
Отзывы о Вьетнаме
На нашем сайте вы можете прочитать отзывы о Вьетнаме и оставить свой отзыв о поездке в эту страну.
Авиарейсы
Авиарейсы между Россией и Вьетнамом.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между Россией и Вьетнамом на определённый день.
Внутренние авиарейсы по Вьетнаму.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между различными городами Вьетнама на определённый день.
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя адрес email, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
Задать вопрос
Внимание! Отправляя персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
В форме ниже вы можете задать вопрос по Вьетнаму. Мы постараемся дать на него развёрнутый ответ. Если набирается много вопросов по какой-то тематике, то по ней публикуется статья. То есть, задавая вопрос, вы предлагаете темы будущих статей для сайта. В сообщении обязательно указывайте электронную почту, на которую можно прислать ответ.
 
Поставьте эту галочку, если Вы человек.
© 2016 - 2024 Информационный сайт о Вьетнаме Vietnamix.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!