Vietnamix.ru
информационный сайт о Вьетнаме
Вконтакте Facebook Twitter Лента RSS
Newsmaker
27 апреля 2019, Суббота в 08:02:52
0
комментариев

Новая программа «Check in Vietnam ─ Proud of Vietnam» предназначена для охраны окружающей среды и сохранения наследия Вьетнама

Недавно центром «Национальная администрация туризма Вьетнама» (VNAT) при Министерстве культуры, спорта и туризма страны и центром коммуникаций Министерства природных ресурсов и окружающей среды была запущена программа под названием «Check in Vietnam — Proud of Vietnam».

Новая программа «Check in Vietnam ─ Proud of Vietnam» предназначена для охраны окружающей среды и сохранения наследия Вьетнама

В её задачи входит повышение осведомленности общества, особенно молодых людей, о наследии Вьетнама, популяризация культуры страны, а также охрана окружающей среды. Предполагается выполнять эти задачи посредством поездок в различные исторические культурные места. В рамках этой программы туристам, особенно зарубежным, будут показывать самые известные пейзажи в стране, исторические реликвии, а также культурные обычаи в разных населённых пунктах Вьетнама.

С мая по декабрь 2019 года в рамках этой программы будет проведена серия мероприятий по популяризации наследия Вьетнама с привлечением известных людей. В частности, в городе Шонтэй, входящем в состав Ханоя, на территории вьетнамского национального посёлка этнической культуры и туризма будет проведена церемония открытия продвижения культуры и наследия Вьетнама.


Планируется проведение серии мероприятий на тему «Посещение Вьетнама ─ поездки на места наследия». Это будут экскурсии по различным культурным и историческим объектам в сочетании с мероприятиями по охране окружающей среды и благотворительными акциями с участием известных людей.

Важной частью новой программы является создание и внедрение социального приложения под названием «Check in Vietnam» (App CIVIE). Оно должно превратиться в электронную энциклопедию, которая будет способствовать превращению Вьетнама в современную страну с использованием технологий Industry 4.0 в туристической индустрии страны. С помощью приложения вьетнамские и иностранные туристы смогут публиковать свои фотографии, видео, а также тексты во время поездок по стране.

В период с 1 мая по 30 ноября будет проводиться конкурс на тему «Check in Vietnam ─ Proud of Vietnam». Вьетнамцы, иностранные туристы, а также люди из других стран проживающие во Вьетнаме могут присылать свои фотографии, видео и статьи о различных местах в стране, которые они посещали. Это можно делать в приложении App CIVIE или на странице Facebook #Checkinvietnamtuhaovietnam2019 и #phongtraocheckinvietnam2019.

Организаторы конкурса отберут 36 работ, который впоследствии разместят на интернет-страницах финального раунда. Там за них будут голосовать пользователи интернета. Участникам организаторы обещают призы еженедельно и ежемесячно в каждой из категорий конкурса. Общий призовой фонд составляет около 2 млрд вьетнамских донгов или 86 тысяч долларов США. Призы будут как в денежной форме, так и в виде подарков от спонсоров.

Новая программа стала довольно актуальной в связи с бурным ростом туристического потока во Вьетнам. За 2018 год в страну приехало 15,4 млн иностранных туристов. Рост по сравнению с 2017 годом составил 20%. С 2010 года число зарубежных туристов во Вьетнаме выросло в 2 раза. А также в 2018 году во Вьетнаме было зарегистрировано 80 млн внутренних туристов. Выручка от внутреннего туризма составила 620 триллионов донгов или 26,66 млрд долларов.

По данным отчёта всемирной туристической организации ООН, за 2018 год Вьетнам занял четвёртое место в рейтинге наиболее быстрорастущих туристических направлений на планете. Кроме того, отмечается впечатляющий рост числа зарубежных туристов за последние несколько лет.

К 2020 году во Вьетнаме планируют увеличить ежегодный поток иностранных туристов до 20 млн. Доходы от туризма должны составить к этому моменту 35 млрд долларов в год. Эта сумма будет соответствовать 10 процентам ВВП Вьетнама.

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Запущена программа «Check in Vietnam — Proud of Vietnam»
Время во Вьетнаме
Погода во Вьетнаме
Предыдущий
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Следующий
Нажимайте на стрелочки, чтобы увидеть погоду в разных городах Вьетнама.
Конвертер валют
Конвертер валют. Вьетнамский донг, доллар, евро, рубль.
Актуальный курс вьетнамского донга по отношению к доллару, евро и рублю. Конвертер валют в донги и обратно.
Отзывы о Вьетнаме
Отзывы о Вьетнаме
На нашем сайте вы можете прочитать отзывы о Вьетнаме и оставить свой отзыв о поездке в эту страну.
Авиарейсы
Авиарейсы между Россией и Вьетнамом.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между Россией и Вьетнамом на определённый день.
Внутренние авиарейсы по Вьетнаму.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между различными городами Вьетнама на определённый день.
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя адрес email, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
Задать вопрос
Внимание! Отправляя персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
В форме ниже вы можете задать вопрос по Вьетнаму. Мы постараемся дать на него развёрнутый ответ. Если набирается много вопросов по какой-то тематике, то по ней публикуется статья. То есть, задавая вопрос, вы предлагаете темы будущих статей для сайта. В сообщении обязательно указывайте электронную почту, на которую можно прислать ответ.
 
Поставьте эту галочку, если Вы человек.
© 2016 - 2024 Информационный сайт о Вьетнаме Vietnamix.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!