Vietnamix.ru
информационный сайт о Вьетнаме
Вконтакте Facebook Twitter Лента RSS
Newsmaker
25 апреля 2017, Вторник в 14:17:40
0
комментариев

На месторождениях Хай Тхать и Мок Тинь во Вьетнаме закончена программа по добыче газа

В декабре прошлого года компании Petrovietnam и Gazprom International завершили программу буровых работ на 5 лет. По этой программе на месторождениях Хай Тхать и Мок Тинь пробурили 16 скважин. Накопленная добыча на этих месторождениях с 2013 года, когда Газпром стал участвовать в программе, составила 6,6 миллиардов кубических метров газа. За 2016 год было добыто 2 миллиарда кубометров газа.

На месторождениях Хай Тхать и Мок Тинь во Вьетнаме закончена программа по добыче газа

На встрече Алексея Миллера, председателя правления ПАО «Газпром», и Нгуена Ву Чыонг Шона, генерального директора Petrovietnam в Москве было уделено внимание геологоразведочным работам блоков номер 112, 129–132. Также внимание было уделено проектам по разработке Северо-Пуровского и Нагумановского месторождений, работа над которыми ведется в рамках деятельности ООО «Газпромвьет».

На встрече также обсуждались совместные проекты по направлениям газомоторного топлива и газовой электрогенерации. Во Вьетнаме компании Газпром сотрудничает с группой Petrovietnam.  Это компания, которая занимается во Вьетнаме разведкой, добычей, транспортировкой, переработкой и продажи  углеводородного сырья. Их совместная компания называется «Вьетгазпром». В сферу её деятельности входит разведка и добыча газа на континентальном шельфе Вьетнама. Частности работы ведутся на лицензионном блоке номер 112, где 2007 году было открыто месторождений под названием Бао Ванг.

В 2009 году на том же блоке 112 было открытые месторождения Бао Ден. На лицензионных блоках 05-2 и 05-3 на континентальном шельфе Вьетнама находятся месторождения под названием «Хай Тхать» и «Мок Тинь». Разработкой этого проекта занимается нефтегазовая компания «Бьен Донг». Газпром на вьетнамском рынке представляет компания Gazprom International.

В 2009 году Petrovietnam и Газпром заключили соглашение о стратегическом партнерстве. Согласно этому соглашению, предусматривается совместная работа компаний на различных нефтегазовых проектах во Вьетнаме, России и третьих странах. Так, в 2015 году было подписано соглашение о реализации разработки Северо-Пуровского месторождения в ЯНАО и Нагумановского в Оренбургской области. Лицензия на разработку этих месторождений получила компания ООО «Газпромвьет», где Газпрому принадлежит 51, Petrovietnam 49 процентов.

Также в 2015 году эти компании зарегистрировали совместное предприятие по газомоторному топливу. Оно называется PVGAZPROM Natural Gas for Vehicles. Доли в этом предприятии распределены следующим образом:

  • Gazprom International — 35,5%;
  • ООО «Газпром газомоторное топливо» — 35,5%;
  • Petrovietnam GAS (29%).

В прошлом году между Petrovietnam и Газпром был подписан меморандум о взаимопонимании в области развития нефтегазовых проектов и производства электроэнергии. Кроме того, было продлено сотрудничество в сфере обучения персонала.

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Завершена пятилетняя программа по добыче газа во Вьетнаме
Время во Вьетнаме
Погода во Вьетнаме
Предыдущий
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Следующий
Нажимайте на стрелочки, чтобы увидеть погоду в разных городах Вьетнама.
Конвертер валют
Конвертер валют. Вьетнамский донг, доллар, евро, рубль.
Актуальный курс вьетнамского донга по отношению к доллару, евро и рублю. Конвертер валют в донги и обратно.
Отзывы о Вьетнаме
Отзывы о Вьетнаме
На нашем сайте вы можете прочитать отзывы о Вьетнаме и оставить свой отзыв о поездке в эту страну.
Авиарейсы
Авиарейсы между Россией и Вьетнамом.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между Россией и Вьетнамом на определённый день.
Внутренние авиарейсы по Вьетнаму.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между различными городами Вьетнама на определённый день.
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя адрес email, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
Задать вопрос
Внимание! Отправляя персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
В форме ниже вы можете задать вопрос по Вьетнаму. Мы постараемся дать на него развёрнутый ответ. Если набирается много вопросов по какой-то тематике, то по ней публикуется статья. То есть, задавая вопрос, вы предлагаете темы будущих статей для сайта. В сообщении обязательно указывайте электронную почту, на которую можно прислать ответ.
 
Поставьте эту галочку, если Вы человек.
© 2016 - 2024 Информационный сайт о Вьетнаме Vietnamix.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!