Индонезийские туристические компании продвигают свой туризм во Вьетнаме
Посольство и консульство Индонезии в Ханое и Хошимине ведут деятельность, направленную на сотрудничество между вьетнамскими и индонезийскими туристическими предприятиями. Совместно с посольством Индонезии в Ханое и консульством в Хошимине работает министерство туризма этой страны. Они организовали торговые представительства 10 и 12 сентября в городах Ханой и Хошимин, соответственно.
Целью торговых представительств является улучшение деловых связей между индонезийскими и вьетнамскими туристическими предприятиями, а также работа с жителями Вьетнама. Всё это должно положительно сказаться на продажах туристических путевок в Индонезию. Это мероприятие проводится во Вьетнаме во второй раз. Первое прошло в марте в Ханое.
Посол Индонезии, господин Ibnu Hadi, выступая на мероприятии в Ханое, сказал, что Вьетнам является стратегическим партнером его страны. Помимо туризма, Вьетнам и Индонезия сотрудничают во многих сферах.
На мероприятиях продвигались приоритетные направления отдыха в Индонезии. Среди них можно отметить следующие курорты.
- Северная Суматра.
- Батам.
- Бали.
- Джокьякарта.
- Восточная Ява.
- Западная Ява.
Индонезийское министерство туризма рассчитывает, что в этом году из Вьетнама приедут, как минимум, 123 тысячи туристов.
Среди делового сотрудничества также присутствует направление B2B между 20 продавцами в туристической индустрии Индонезии (отели, туристические операторы, агенты) и 40 покупателями в туристической сфере Вьетнама. На мероприятии был проведён семинар, посвященный представлению туристических продуктов тремя докладчиками из Индонезии. Среди приоритетных направлений они выделяют Bali & Beyond (Bromo) и Borobudur. Помимо бизнес-программы, на мероприятиях проводятся викторины, художественные представления и игры.
Посол Индонезии выразил надежду, что туристические компании двух стран будут расширять сотрудничество и способствовать увеличению взаимного туристического потока. В настоящее время Вьетнам является наиболее быстрорастущий страной в Юго-Восточной Азии по показателю туристов, которые отправляются на отдых в Индонезию.
Помимо этого во Вьетнаме наблюдается большой рост числа туристов выезжающих на отдых за границей Вьетнама. В 2018 году это количество составило 9,77 млн человек. Примерно 1% из них выезжает в Индонезию.
Правительство Индонезии занимается оказанием поддержки для некоторых авиаперевозчиков, которые организуют прямые рейсы между двумя странами. Это позволит привлечь больший туристический поток. В настоящее время существуют следующие прямые рейсы.
- Хошимина — Денпасар.
- Хошимина — Джакарта.
- Чартеры Джакарта — Дананг и Сурабайи — Дананг.
Министерство туризма Индонезии, посольство и консульство во Вьетнаме сотрудничают с различными индонезийскими туристическими ассоциациями (ASTINDO, GIPI, PHRI, ASITA) и вьетнамскими туристическими предприятиями в области организации различных рекламных мероприятий.
