Viet Nam Report официально озвучили десять наиболее крупных технологических компаний 2022
Вчера в Ханое представители Viet Nam Report объявили десять наиболее престижных телекоммуникационных и информационных компаний.
В этот список вошли.
- Военная группа промышленности и телекоммуникаций (Viettel).
- Корпорация FPT.
- Корпорация почты и телекоммуникаций Вьетнама.
- Корпорация VNPT Vinaphone.
- Корпорация Mobifone.
- Корпорация CMC.
- Акционерное общество Hanel.
- Акционерное общество технологий и телекоммуникаций.
- Вьетнамская морская компания связи и электроники.
- Акционерное общество Ha Noi Telecom.
В список наиболее авторитетных технологических компаний вошли следующие фирмы.
- FPT-Soft Co. Ltd.
- Акционерное общество Misa.
- FPT Information System Corporation.
- CMC Technology and Solution Company Limited.
- Вьетнамская почта и телекоммуникации.
- Акционерное общество телекоммуникаций и информатики.
- Elcom Technology Communications Corporation.
- Tuong Minh Software Solutions Company Limited.
- FSI Technology Development and Trading Investment Company.
- HPT Viet Nam Corporation.
Сообщается, что рейтинг составлялся на объективной и независимой основе. Специалисты ориентировались на репутацию компаний в СМИ, а также опирались на результаты опроса мнений нескольких субъектов исследования, проводившегося в прошлом месяце.
Генеральный директор Viet Nam Report, Ву Данг Винь, отметил, что экономическая ситуация на вьетнамском рынке информационных технологий и телекоммуникаций в первые месяцы нынешнего года была довольно яркой. Властям удалось взять под контроль пандемию COVID-19. В результате, деловая активность, а также производство пришли в норму. Сфера информационных технологий продолжала сохранять темпы роста в масштабах всей вьетнамской экономики.
Суммарный доход в области информационных технологий и телекоммуникаций за прошлый год составил 136,15 млрд $. Он вырос на 9% по сравнению с 2020 годом. За прошлый год количество предприятий, которые занимаются цифровыми технологиями во Вьетнаме, увеличилось на 9,5% и достигло отметки 64 тысячи единиц.
Суммарный доход от сферы информационных технологий и телекоммуникаций за 5 месяцев нынешнего года специалисты оценивают в 57 млрд $. Это на 8,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
