Vietnamix.ru
информационный сайт о Вьетнаме
Вконтакте Facebook Twitter Лента RSS
Newsmaker
13 августа 2019, Вторник в 06:56:33
0
комментариев

Район Mu Cang Chai на севере Вьетнама привлекает туристов своими рисовыми террасами

Рисовые террасы в районе Mu Cang Chai, расположенном в провинции Йенбай на севере Вьетнама, ежегодно привлекают в эти места множество туристов, сообщает интернет-ресурс dulichvietnam.com.vn. В последние годы туристический потенциал Mu Cang Chai значительно вырос, и район стал одним из наиболее популярных мест среди путешественников на северо-западе Вьетнама.

Район Mu Cang Chai на севере Вьетнама привлекает туристов своими рисовыми террасами

За 2015 год здесь побывало 20 тысяч туристов, а в 2018 уже 90 тысяч, из которых 10 тысяч были иностранцы. В первой половине этого года посмотреть на ландшафт и культуру местных жителей Mu Cang Chai приехали больше 40 тысяч туристов. Местные органы власти, райком партии и прочие административные организации в районе работают над увеличением туристического потенциала этого места.


Местными властями в округе Mu Cang Chai в период с 2013 по 2015 гг. была принята резолюция о сохранении и популяризации культурных традиций этнического меньшинства монг, проживающего на этой территории. Кроме этого, началась реализация программы по развитию туризма, а также национальных исторических реликвий этих мест. В частности, речь идет об истории партизанского отряда Khau Pha, действовавшего в этих местах.

На территории района Mu Cang Chai собираются провести опрос и составить перечень местного культурного нематериального наследия. В дополнение к этому проводится сохранение, восстановление и популяризация традиционных костюмов местных этнических меньшинств. По мнению местной администрации, всё это способствует развитию туризма в этом округе провинции Йенбай.

Секретарь местного райкома партии, Nong Viet Yen, отметил, что будет продолжено строительство модели культурных семей, безопасного самоуправления, а также проведение мероприятий по защите лесов и культурных ценностей местных этнических меньшинств.

Усилия местной администрации сосредоточены на повышении осведомленности местного населения об охране окружающей среды, экотуризма, а также общественном туризме. Работа ведётся в направлении развития новых форм туризма, среди которых культурно-религиозный. Он заключается в продвижении культур этнических меньшинств монг и тайцев.

Параллельно с этим ведется работа по привлечению инвестиций для развития местного туризма. Например, был разработан проект строительства курорта Mu Cang Chai в районе Che Cu Nha. В окрестностях сажают новые деревья и цветы, что обеспечивает местному населению дополнительный доход и способствует улучшению ландшафта. Так, например, к 10 августа был установлен план посадки более 200 гектаров ежевики и 27 км цветов.

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Район Mu Cang Chai очаровывает туристов
Время во Вьетнаме
Погода во Вьетнаме
Предыдущий
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Следующий
Нажимайте на стрелочки, чтобы увидеть погоду в разных городах Вьетнама.
Конвертер валют
Конвертер валют. Вьетнамский донг, доллар, евро, рубль.
Актуальный курс вьетнамского донга по отношению к доллару, евро и рублю. Конвертер валют в донги и обратно.
Отзывы о Вьетнаме
Отзывы о Вьетнаме
На нашем сайте вы можете прочитать отзывы о Вьетнаме и оставить свой отзыв о поездке в эту страну.
Авиарейсы
Авиарейсы между Россией и Вьетнамом.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между Россией и Вьетнамом на определённый день.
Внутренние авиарейсы по Вьетнаму.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между различными городами Вьетнама на определённый день.
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя адрес email, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
Задать вопрос
Внимание! Отправляя персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
В форме ниже вы можете задать вопрос по Вьетнаму. Мы постараемся дать на него развёрнутый ответ. Если набирается много вопросов по какой-то тематике, то по ней публикуется статья. То есть, задавая вопрос, вы предлагаете темы будущих статей для сайта. В сообщении обязательно указывайте электронную почту, на которую можно прислать ответ.
 
Поставьте эту галочку, если Вы человек.
© 2016 - 2024 Информационный сайт о Вьетнаме Vietnamix.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!