Vietnamix.ru
информационный сайт о Вьетнаме
Вконтакте Facebook Twitter Лента RSS
Newsmaker
13 апреля 2019, Суббота в 11:23:05
0
комментариев

Во Вьетнаме состоялась церемония открытия Hung Temple Festival 2019

12 апреля в городе Viet Tri провинции Phu Tho прошла церемония открытия Hung Temple Festival 2019, сообщает сайт vneconomictimes. Трехдневный фестиваль, который посвящен памяти королей Hung, пройдёт с 12 по 14 апреля. Короли Hung были основателями вьетнамской нации и её первыми императорами.

Во Вьетнаме состоялась церемония открытия Hung Temple Festival 2019

На церемонии открытия проводились различные мероприятия, среди которых традиционные национальные танцы, представления и фейерверк. Утром 12 апреля был организован конкурс по приготовлению таких блюд, как «Банх чунг» (квадратные лепешки из липкого риса) и «Бань день» (вьетнамский пирог мокко). Победитель конкурса будет заниматься подготовкой подношений королям Hung на торжественной церемонии в будущем году.


В этом году фестиваль Hung Temple значительно пополнил свою программу. В него были включены в шесть основных мероприятий, среди которых была церемония подношения благовоний для королей Hung. Она одновременно проводилась в храме Thuong и других местах по всей провинции Phu Tho. Во всех этих исторических местах утром 14 апреля (десятый день третьего лунного месяца) пройдёт поклонение королям Hung и их полководцам.

Помимо церемонии принесения благовоний, в семьях готовят свою собственную еду, которая называется «блюдом благодарности». Она предназначена для того, чтобы почтить память предков, а после этого совершить богослужение в храме Thuong рано утром 14 апреля.

Впервые годовщина смерть короля Хунг стали отмечать в 1917 году. 2 апреля 2007 года национальная Ассамблея Вьетнама утвердила поправку и дополнение к статье номер 73 Закона о труде. С того момента, в соответствии с ней, этот день является во Вьетнаме государственным праздником.

Одна из целей фестиваля Hung Temple ─ это возможность рассказать людям о местной традиции «Вспоминания источника воды» (Remembering the source of the water). Это выражение глубокой благодарности королям Хунг, которые начали строить Вьетнам, как страну. А также отдается дань памяти другим предкам, которые сражались против иностранных захватчиков.

В последнее время фестиваль также является одним из значимых событий в продвижении туризма. Это показывает зарубежным путешественникам уникальное нематериальное наследие Вьетнама, существующее тысячи лет.

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Во Вьетнаме начался Фестиваль Храмов
Время во Вьетнаме
Погода во Вьетнаме
Предыдущий
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Следующий
Нажимайте на стрелочки, чтобы увидеть погоду в разных городах Вьетнама.
Конвертер валют
Конвертер валют. Вьетнамский донг, доллар, евро, рубль.
Актуальный курс вьетнамского донга по отношению к доллару, евро и рублю. Конвертер валют в донги и обратно.
Отзывы о Вьетнаме
Отзывы о Вьетнаме
На нашем сайте вы можете прочитать отзывы о Вьетнаме и оставить свой отзыв о поездке в эту страну.
Авиарейсы
Авиарейсы между Россией и Вьетнамом.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между Россией и Вьетнамом на определённый день.
Внутренние авиарейсы по Вьетнаму.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между различными городами Вьетнама на определённый день.
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя адрес email, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
Задать вопрос
Внимание! Отправляя персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
В форме ниже вы можете задать вопрос по Вьетнаму. Мы постараемся дать на него развёрнутый ответ. Если набирается много вопросов по какой-то тематике, то по ней публикуется статья. То есть, задавая вопрос, вы предлагаете темы будущих статей для сайта. В сообщении обязательно указывайте электронную почту, на которую можно прислать ответ.
 
Поставьте эту галочку, если Вы человек.
© 2016 - 2024 Информационный сайт о Вьетнаме Vietnamix.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!