Vietnamix.ru
информационный сайт о Вьетнаме
Вконтакте Facebook Twitter Лента RSS
Newsmaker
6 августа 2018, Понедельник в 08:00:39
0
комментариев

Переселение нового района Thu Thiem в Хошимине будет скорректировано

Администрация города Хошимина обратилась в департамент планирования и архитектуры, чтобы внести корректировки в переселении нового городского проекта Thu Thiem. Это произошло после того, как премьер-министр Вьетнама Nguyen Xuan Phuc одобрил переселение по проекту Thu Thiem в районе №2. Площадь Thu Thiem составляет 160 гектаров.

Переселение нового района Thu Thiem в Хошимине будет скорректировано

Не так давно по новому проекту проходило совещание, где выступил председатель  муниципального народного комитета Nguyen Thanh Phong, с просьбой из 12,5 тысяч квартир 3790 единиц перевести в разряд коммерческого жилья. Раньше подразумевалось, что все квартиры предназначены для переселяемых семей. Кроме того, он попросил переоценить эти 3790 квартир и организовать еще один аукцион по их продаже. Когда в феврале правительство города выставило их на аукцион, инвесторы не проявили к ним интереса.

Существует также и ещё одно предложение о строительстве пешеходного моста через реку Sai Gon. Он будет соединять новый жилой проект Thu Thiem и район №1 города Хошимина. Насчёт моста Thu Thiem 2 Nguyen Thanh Phong сказал, что компания «Dai Quang Minh Real Estate Investment Joint Stock» в ближайшее время предложит три варианта его строительства в рамках инвестиционной модели Build-Transfer.

По строительству моста Phong попросил Департамент природных ресурсов и окружающей среды совместно с агентствами проработать этот проект для правительства города Хошимина. После этого городская администрация попросит Министерство обороны Вьетнама о передаче земли под мост компании инвесторам. Что касается этажности зданий, то городской Совет по архитектуре и планированию заявил, что высота комплекса должно быть в интервале 50 и 60 этажей. При этом площадь первого этажа должно быть примерно 120 тыс. кв. м. квадратных метров.

Nguyen Thanh Phong также попросил Департамент планирования и инвестиций Хошимина, а также Министерство планирования и инвестиций Вьетнама оказать помощь компании «Vuong», которая разрабатывает комплекс «Observation Tower». Кроме того, Департамент планирования и инвестиций должен опубликовать информацию о проекте моста Thu Thiem 4 и привлечь инвесторов по схеме государственно-частного партнерства. Пока к этому проекту проявила интерес только одна компания. Это совместное предприятие из компаний Phat Dat, 620, 168, IPC. Если больше никакие компании не проявят интерес, то это совместное предприятие и будет заниматься проектом. Представителей этой компании попросили представить технико-экономическое обоснование проекта.

Для освобождения места под мост Thu Thiem предлагается перенести порт Tan Thuan в район №7 города Хошимина. Муниципальные власти попросили Управление инвестиций и строительства вести сотрудничество с Департаментом природных ресурсов и окружающей среды в части передачи в собственность или аренды земли компании «Sai Gon Development One».

Суммарная площадь нового городского района Thu Thiem в Хошимине составляет 657 гектаров. Он находится в районе №2 на полуострове под названием Thu Thim. Через реку Sai Gon этот полуостров выходит в центр района номер один. Этот проект, который был утвержден правительством ещё в 1996 году, станет финансовым кварталом и смешанной территорией города Хошимин. Проект является одним из крупнейших по развитию городов во всей Юго-Восточной Азии. Разработка этого проекта велась более 10 лет.  В течение этого времени была проведена очистка большей части полуострова Thu Thim, в ходе которой переселили около 15 тысяч семей. На сегодняшний день в этом районе очищено 99 процентов земли.

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Корректировка в переселении района Thu Thiem в Хошимине
Время во Вьетнаме
Погода во Вьетнаме
Предыдущий
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Следующий
Нажимайте на стрелочки, чтобы увидеть погоду в разных городах Вьетнама.
Конвертер валют
Конвертер валют. Вьетнамский донг, доллар, евро, рубль.
Актуальный курс вьетнамского донга по отношению к доллару, евро и рублю. Конвертер валют в донги и обратно.
Отзывы о Вьетнаме
Отзывы о Вьетнаме
На нашем сайте вы можете прочитать отзывы о Вьетнаме и оставить свой отзыв о поездке в эту страну.
Авиарейсы
Авиарейсы между Россией и Вьетнамом.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между Россией и Вьетнамом на определённый день.
Внутренние авиарейсы по Вьетнаму.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между различными городами Вьетнама на определённый день.
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя адрес email, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
Задать вопрос
Внимание! Отправляя персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
В форме ниже вы можете задать вопрос по Вьетнаму. Мы постараемся дать на него развёрнутый ответ. Если набирается много вопросов по какой-то тематике, то по ней публикуется статья. То есть, задавая вопрос, вы предлагаете темы будущих статей для сайта. В сообщении обязательно указывайте электронную почту, на которую можно прислать ответ.
 
Поставьте эту галочку, если Вы человек.
© 2016 - 2024 Информационный сайт о Вьетнаме Vietnamix.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!