Vietnamix.ru
информационный сайт о Вьетнаме
Вконтакте Facebook Twitter Лента RSS
Newsmaker
30 мая 2021, Воскресенье в 15:19:11
0
комментариев

Вьетнамцам требуется большая информированность в отношении финансовых услуг

Потребность в понимании финансовых услуг и повышение осведомленности в этой сфере увеличивается во всём мире. Во Вьетнаме, как в развивающей экономики, эта проблема стоит особенно остро. Данную информацию на минувшей неделе опубликовала платформа банковских и финансовых услуг Mambu. Она основана на результатах исследования двух тысяч человек по всему миру.

Мобильные банковские приложения играет важную роль в процессе предоставления доступа населения к финансовым услугам


Как показывает статистика государственного банка Вьетнама (SBV),по итогам 2020 года примерно 70% взрослого населения Вьетнама имели банковский счёт. Но половина этих людей не имела доступа к кредитам. Согласно данным местного Агрибанка (Agribank), примерно 70% населения страны сосредоточено в сельских районах. Доступ к современным банковским услугам там ограничен.

В то же время, за последние годы сильно ушли вперёд цифровые технологии и процесс цифровой трансформации банков. Огромную роль в предоставлении доступа к финансовым услугам стали играть мобильные банковские приложения. Финансовые организации теперь могут связаться с клиентами в тех районах, где отсутствует их филиалы или офисы.

За первые 9 месяцев 2020 года объем безналичных операций во Вьетнаме вырос более чем на 75% по сравнению с 2019 года. Одновременно с этим в геометрической прогрессии выросло число интернет-магазинов. По посещаемости приложений для онлайн-шопинга Вьетнам занял третье место в юго-восточной Азии во втором квартале 2020 года.


Усилия правительства Вьетнама по расширению финансовых услуг направлены на то, чтобы, как минимум, 80% взрослого населения имели банковский счёт к 2025 году. Всё это побуждает жителей Вьетнама использовать финансовые услуги и способствовать цифровой трансформации банков. По данным SBV, 94% банков Вьетнама уже перешли на цифровые технологии или собираются это сделать в ближайшее время. Такая ситуация побуждает людей к изучению и освоению различных финансовых услуг.

Стоит отметить, что цифровыми банкингом на территории Вьетнама занимаются не только кредитные учреждения. В эту сферу также подключились телекоммуникационные и финансовые компании. При этом вместо конкуренции между кредитными учреждениями и технологическими компаниями растёт сотрудничество и взаимодействие. Появляются новые технологические решения, которые серьёзно изменяют рынок финансовых услуг во Вьетнаме. В частности, появляются электронные кошельки, новые виды онлайн-платежей, цифровые банковские продукты с использованием искусственного интеллекта, QR-коды, облачные вычисления и аналитика данных.

Генеральный директор Mambu Vietnam Фам Куанг Минь (Pham Quang Minh) сказал, что технологические решения, позволяющие использовать программное обеспечение SaS, облачные платформы и API дают возможность банкам создавать практически любой продукт или услугу, которые включают в себя лучшие компоненты в своём классе. Существует эффективный подход «составного банкинга», который помогает быстро, экономично и гибко предоставлять услуги разным клиентам.

Существующие данные показывают, что люди охваченные и не охваченные банковскими услугами, чувствует себя недостаточно удовлетворенными в плане финансовых инструментов. Помимо этого, на планете существует больше 1,7 млрд взрослых людей, которые не имеют доступа к банковским услугам. Большинство из них расположено в странах с развивающимися рынками, а также в тех местах, где существует географические барьеры для доступа кредитных организаций.

В Mambu считают, что нужно работать над предоставлением доступа к финансовым услугам для этих людей. Ключевым моментом для банков должна стать персонализация для обеспечения доступа и большей инклюзивности. Требуется использовать доступные технологии, чтобы лучше понимать привычки клиентов, предвидеть их потребности и заранее предлагать персонализированные услуги.

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Жителям Вьетнама требуется больше понимания финансовых услуг
Время во Вьетнаме
Погода во Вьетнаме
Предыдущий
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Следующий
Нажимайте на стрелочки, чтобы увидеть погоду в разных городах Вьетнама.
Конвертер валют
Конвертер валют. Вьетнамский донг, доллар, евро, рубль.
Актуальный курс вьетнамского донга по отношению к доллару, евро и рублю. Конвертер валют в донги и обратно.
Отзывы о Вьетнаме
Отзывы о Вьетнаме
На нашем сайте вы можете прочитать отзывы о Вьетнаме и оставить свой отзыв о поездке в эту страну.
Авиарейсы
Авиарейсы между Россией и Вьетнамом.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между Россией и Вьетнамом на определённый день.
Внутренние авиарейсы по Вьетнаму.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между различными городами Вьетнама на определённый день.
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя адрес email, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
Задать вопрос
Внимание! Отправляя персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
В форме ниже вы можете задать вопрос по Вьетнаму. Мы постараемся дать на него развёрнутый ответ. Если набирается много вопросов по какой-то тематике, то по ней публикуется статья. То есть, задавая вопрос, вы предлагаете темы будущих статей для сайта. В сообщении обязательно указывайте электронную почту, на которую можно прислать ответ.
 
Поставьте эту галочку, если Вы человек.
© 2016 - 2024 Информационный сайт о Вьетнаме Vietnamix.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!