Vietnamix.ru
информационный сайт о Вьетнаме
Вконтакте Facebook Twitter Лента RSS
Newsmaker
2 сентября 2019, Понедельник в 14:33:37
0
комментариев

В горах на севере Вьетнама пройдёт фестиваль парапланеризма

С 20 по 22 сентября на перевале Khau Pha (район Mu Cang Chai) в провинции Yen Bai, расположенной на севере Вьетнама, будет проводиться фестиваль парапланеризма под названием «Полет в желтое время года», сообщает сайт vneconomictimes. Это ежегодное мероприятие организуется клубом Vietwings из Ханоя с 2013 года.

В горах на севере Вьетнама пройдёт фестиваль парапланеризма

Это крупнейший подобный фестиваль во Вьетнаме. За 6 лет проведения он стал одним из наиболее привлекательных спортивных и культурных мероприятий в этой части страны. Чтобы понаблюдать за фестивалем в горы на севере Вьетнама съезжаются тысячи местных жителей и туристов.


Перевал Khau Pha известен, как один из четырёх наиболее извилистых во Вьетнаме. Это место буквально манит парапланеристов со всей страны. Особенно красиво здесь в сентябре и октябре, когда рисовые террасы приобретают жёлтый цвет.

С точки полета парапланеристов на перевале Khau Pha можно увидеть всю долину Lim Mong, которая в это время года окрашивается в золотистый цвет. Помимо этого здесь захватывающий вид на горы и свежий воздух. Туристы могут посмотреть на изобретательность местных жителей, которые создали здесь обширную сеть рисовых террас.

Когда фестиваль проводился впервые в 2013 году, здесь собрались более 30 участников и около тысячи зрителей. В этом году ожидается участие около 200 вьетнамских и иностранных пилотов, а также 20 тысяч зрителей. Причём 150 посетителям фестиваля будет предоставлена возможность испытать полет.

Посетителям фестиваля предлагается создать креативные костюмы вместе с местными жителями и пилотами. Те, кто разработают лучшие костюмы, смогут совершить полет над рисовыми полями. По мнению организаторов, фестиваль парапланеризма «Полет в желтое время года» вносит весомый вклад в развитие местной туристической индустрии. Это даёт возможность немного заработать этническим меньшинствам, проживающим в горных районах на севере Вьетнама.

Mu Cang Chai находится примерно в 280 км на северо-запад от Ханоя. Высота местности здесь составляет примерно километр над уровнем моря. Здесь много глубоких долин, и крутых горных пиков. Эти места являются домом для таких этнических меньшинств, как тайцы, хмонг и дао. Они возделывают здесь примерно 500 гектар рисовых террас, распределенных по коммунам La Pan Tan, Che Cu Nha, De Xu Phinh.

С 2007 года эти рисовые поля были признаны объектами национального наследия Вьетнама за прекрасный вид. Особенно красиво здесь с июня по сентябрь, когда сажают рис. Знатоки Вьетнама советуют приезжать сюда в конце сентября — начале октября. Рис в это время становится жёлтым, что делает картину идеальной для туристов и фотографов.

Клуб Vietwings был основан 30 сентября 2007 года и является старейшим клубом парапланеризма во Вьетнаме. В клубе сейчас около 100 участников, которые имеют лицензию на полёты в 10 различных направлениях по Вьетнаму. На перевале Khau Pha ежегодно проводятся два фестиваля парапланеризма: «Полеты в желтом сезоне» и «Полеты в сезон паводков».

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Фестиваль парапланеризма на севере Вьетнама
Время во Вьетнаме
Погода во Вьетнаме
Предыдущий
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Следующий
Нажимайте на стрелочки, чтобы увидеть погоду в разных городах Вьетнама.
Конвертер валют
Конвертер валют. Вьетнамский донг, доллар, евро, рубль.
Актуальный курс вьетнамского донга по отношению к доллару, евро и рублю. Конвертер валют в донги и обратно.
Отзывы о Вьетнаме
Отзывы о Вьетнаме
На нашем сайте вы можете прочитать отзывы о Вьетнаме и оставить свой отзыв о поездке в эту страну.
Авиарейсы
Авиарейсы между Россией и Вьетнамом.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между Россией и Вьетнамом на определённый день.
Внутренние авиарейсы по Вьетнаму.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между различными городами Вьетнама на определённый день.
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя адрес email, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
Задать вопрос
Внимание! Отправляя персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
В форме ниже вы можете задать вопрос по Вьетнаму. Мы постараемся дать на него развёрнутый ответ. Если набирается много вопросов по какой-то тематике, то по ней публикуется статья. То есть, задавая вопрос, вы предлагаете темы будущих статей для сайта. В сообщении обязательно указывайте электронную почту, на которую можно прислать ответ.
 
Поставьте эту галочку, если Вы человек.
© 2016 - 2024 Информационный сайт о Вьетнаме Vietnamix.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!