Vietnamix.ru
информационный сайт о Вьетнаме
Вконтакте Facebook Twitter Лента RSS
Newsmaker
1 декабря 2019, Воскресенье в 08:12:30
0
комментариев

Остров Con Son стал центром экотуризма в городе Кантхо

Успех этого места обеспечивает уникальная красота местной природы и хорошее экологическое состояние. Остров Con Son находится в районе Binh Thuy на расстоянии 1 км от берега и 6 км от пристани Ninh Kieu в городе Кантхо на юге Вьетнама. Еще не так давно этот остров был беднейшим районом с низким уровнем жизни и слабо развитой инфраструктурой. Теперь здесь активно развивается экотуризм.

Остров Con Son стал центром экотуризма в городе Кантхо

Местные жители научились бережно относиться к природе и развивать экотуризм для извлечения прибыли. Теперь здесь бывает много туристов, которые отправляются на прогулки по дельте Меконга с посещением плавучих деревень. Уникальность Con Son заключается в предложении сельского туризма. Местные жители приветствуют путешественников в своих домах, а также водят их на традиционные культурные мероприятия в этих местах.


Кроме знакомства с местной культурой и образом жизни людей, туристы могут отправиться на лодках по рыбацким деревням, покормить змееголовых рыб, попробовать приготовление традиционных пирогов, а также понаблюдать за летающими рыбами, обитающими в местных водах.

Путешественников также приглашают посетить сады, где можно попробовать местные фрукты и деревенские блюда. Местные жители говорят, что подобный вид туризма является даже не столько извлечением прибыли, сколько поощрением туристов для охраны окружающей среды и сохранения местной культуры. Кроме того, вокруг этой индустрии формируется различный малый бизнес. Это всевозможные кафе, рынки, магазины, сувенирные лавки, рыбные фермы и так далее.

Туристический бизнес здесь организован так, что каждое домохозяйство в деревне предлагает свой оригинальный туристический продукт. Вместе они образуют цепочку всего сообщества, которой могут насладиться путешественники.

Общая площадь острова Con Son составляет 67 гектаров. На нём расположены 79 домохозяйств. Все они находятся посреди красивых пейзажей с кипарисовыми рощами. Остров нагибает река Hau, обеспечивающая плодородность местных земель. Фирменными блюдами острова являются продукты, приготовленные из рыбы и фруктов.

Здесь предлагаются рамбутан, манго, помело, джекфрут, гуаву, звездное яблоко и прочие фрукты, растущие в местных краях. Цены на местные продукты довольно низкие. К примеру, помело продаётся примерно за 25-30 тысяч вьетнамских донгов. Змеиная рыба стоит около 100 тысяч донгов за килограмм.

У входа на остров Con Son туристов ждет деревянная дощечка с надписью: «Добро пожаловать на Con Son. Не оставляйте ничего кроме следов и фотографии». Охране окружающей среды здесь уделяют большое значение и все местные жители осведомлены об этом. Каждую неделю они собираются группами и занимаются очисткой острова от пластиковых отходов. Благодаря этому здесь очень чисто и практически нет мусора.

Туристическая программа здесь успешно реализуется при сотрудничестве с группой Con Son Tourism Development Cooperation. Инициатива по поддержанию чистоты и развитию экотуризма поддерживается местной общественностью и бизнесом. Всё это способствует устойчивому росту туристического потока и защите окружающей среды.

Представители администрации города Кантхо заявляют, что будут оказывать поддержку жителям острова в плане развития инфраструктуры. Они будут работать вместе с местными домохозяйствами, которые предлагают различные туристические продукты. Это позволит повысить качество услуг и привлечь большее количество туристов.

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: На острове Con Son развивается экотуризм
Время во Вьетнаме
Погода во Вьетнаме
Предыдущий
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Следующий
Нажимайте на стрелочки, чтобы увидеть погоду в разных городах Вьетнама.
Конвертер валют
Конвертер валют. Вьетнамский донг, доллар, евро, рубль.
Актуальный курс вьетнамского донга по отношению к доллару, евро и рублю. Конвертер валют в донги и обратно.
Отзывы о Вьетнаме
Отзывы о Вьетнаме
На нашем сайте вы можете прочитать отзывы о Вьетнаме и оставить свой отзыв о поездке в эту страну.
Авиарейсы
Авиарейсы между Россией и Вьетнамом.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между Россией и Вьетнамом на определённый день.
Внутренние авиарейсы по Вьетнаму.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между различными городами Вьетнама на определённый день.
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя адрес email, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
Задать вопрос
Внимание! Отправляя персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
В форме ниже вы можете задать вопрос по Вьетнаму. Мы постараемся дать на него развёрнутый ответ. Если набирается много вопросов по какой-то тематике, то по ней публикуется статья. То есть, задавая вопрос, вы предлагаете темы будущих статей для сайта. В сообщении обязательно указывайте электронную почту, на которую можно прислать ответ.
 
Поставьте эту галочку, если Вы человек.
© 2016 - 2024 Информационный сайт о Вьетнаме Vietnamix.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!