Vietnamix.ru
информационный сайт о Вьетнаме
Вконтакте Facebook Twitter Лента RSS
Newsmaker
20 августа 2019, Вторник в 06:59:23
0
комментариев

Внимание на пещеру Son Doong обратил британский телеканал Dave

Британский телеканал Dave недавно сообщил, что путешествие в пещеру Son Doong на территории центрального Вьетнама является одним из интереснейших приключений в мире. Репортаж канал специально заказал, чтобы отметить запуск новой серии программ под названием «Expedition with Steve Backshall», транслируемых в воскресенье вечером.

Внимание на пещеру Son Doong обратил британский телеканал Dave

В этой программе группа исследователей во главе с Steve Backshall рассказывает об интересных приключениях по всему миру. Затем, чтобы выбрать наиболее интересные направления, они ставятся на публичное голосование. В соответствии с проведенными исследованиями, практически 8 из 10 британцев говорят, что отдают предпочтение необычным приключениям в отпуске, а не традиционному пляжному отдыху во время поездок за границу.


Пещера Son Doong заняла пятое место в рейтинге ТОП-20. Больше четверти опрошенных заявили, что хотят заняться исследованием этой пещеры. Самой протяжённой пещере в мире Son Doong, расположенной в центральном Вьетнаме, не удалось обойти по популярности только такие места, как гора Килиманджаро в Танзании, тропа инков к Мачу-Пикчу в Перу, Гранд Каньон в США, а также вулкан Тринукагигур в Исландии. Эти достопримечательности расположились с 1 по 4 места в рейтинге.

Как отмечает телеканал Dave, после посещения природной пещеры Son Doong у туристов остаются незабываемые впечатления. Однако к путешествию нужно подготовиться заранее. Поскольку местность вокруг труднопроходимая, потребуется опытная команда специалистов со специализированным оборудованием.

Среди прочих оригинальных путешествий британский телеканал упоминает катание на собачьих упряжках в Норвегии, каякинг в арктических фьордах Дании, восхождение на базовый лагерь Эвереста в Непале, круиз по Антарктике, а также дайвинг в клетке с акулами в Южной Африке.

Пещера Son Doong была обнаружена местными жителями во Вьетнаме в 1991 году. В 2009 году её исследовала британская ассоциация исследования пещер. С 2013 года в пещеру разрешили посещать туристам. Son Doong была признана крупнейшей на планете по результатам исследований трёх международных организаций: Association World, Guinness и WorldKings.

Son Doong представляет собой 5-километровую сеть пещер высотой 150 м и шириной 200 м. В этот комплекс входит не менее 150 отдельных пещер, несколько подземных рек и подземные джунгли. Поскольку пространство здесь ограничено, регистрация на туры в пещеру Son Doong проводится заранее. Эксклюзивный туристический оператор по этому направлению, компания Oxalis, сообщает, что в этом году доступно всего 300 поездок, а все туры уже забронированы до 2021 года.

Популярность пещеры растет, поскольку в последнее время Son Doong показывают различные печатные и онлайн издания, а также телеканалы западных стран. В частности, это National Geographic, Good Morning America, CNN. В этом году Lonely Planet включили пещеру в рейтинг лучших мест для путешествий в 2019 году. Son Doong находится на территории национального парка Phong Nha — Ke Bang.

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Пещеру Son Doong снова отметили британские СМИ
Время во Вьетнаме
Погода во Вьетнаме
Предыдущий
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Яндекс.Погода
Следующий
Нажимайте на стрелочки, чтобы увидеть погоду в разных городах Вьетнама.
Конвертер валют
Конвертер валют. Вьетнамский донг, доллар, евро, рубль.
Актуальный курс вьетнамского донга по отношению к доллару, евро и рублю. Конвертер валют в донги и обратно.
Отзывы о Вьетнаме
Отзывы о Вьетнаме
На нашем сайте вы можете прочитать отзывы о Вьетнаме и оставить свой отзыв о поездке в эту страну.
Авиарейсы
Авиарейсы между Россией и Вьетнамом.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между Россией и Вьетнамом на определённый день.
Внутренние авиарейсы по Вьетнаму.
С помощью сервиса вы можете узнать расписание регулярных рейсов между различными городами Вьетнама на определённый день.
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя адрес email, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
Задать вопрос
Внимание! Отправляя персональные данные, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности .
В форме ниже вы можете задать вопрос по Вьетнаму. Мы постараемся дать на него развёрнутый ответ. Если набирается много вопросов по какой-то тематике, то по ней публикуется статья. То есть, задавая вопрос, вы предлагаете темы будущих статей для сайта. В сообщении обязательно указывайте электронную почту, на которую можно прислать ответ.
 
Поставьте эту галочку, если Вы человек.
© 2016 - 2024 Информационный сайт о Вьетнаме Vietnamix.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!