Nguyen Xuan Phuc провел праздничные мероприятия по случаю 73-й годовщины Национального дня 2 сентября
Журналисты сайта vietnamnews сообщают, что премьер-министр Вьетнама провел церемонию празднования Национального дня 2 сентября. Nguyen Xuan Phuc со своей супругой Tran Thi Nguyet провели банкет для послов, представителей международных организаций, а также поверенных в делах. Мероприятие состоялось в Ханое по случаю 73-й годовщины Национального дня Вьетнама 2 сентября.
Премьер-министр тепло поприветствовал иностранных делегатов от имени государства, Коммунистической партии Вьетнама, правительства и вьетнамского народа. 2 сентября 1945 года лидер Вьетнама Хо Ши Мин зачитал Декларацию Независимости, что положило начало основанию Демократической Республики Вьетнам. В дальнейшем государство было переименовано в социалистическую Республику Вьетнам. Таким образом, 73 года назад началась новая глава развития Вьетнама.
Премьер-министр Nguyen Xuan Phuc также добавил, что его страна всегда старается быть надёжным партнером международного сообщества и хорошим другом для своих соседей. Основное направление деятельности внешней политики Вьетнама, по его словам, заключается в развитии сотрудничества и сохранения мира. Часть своего выступления Nguyen Xuan Phuc посвятил четвертой промышленной революции, которая, по его словам, уже оказывает сильное влияние на Вьетнам и другие страны.
В последние годы правительство Вьетнама все больше уделяет внимание созданию благоприятных условий для бизнеса и увеличению эффективности производства. Руководство страны считает, что будущее Вьетнама связано с региональными и глобальными странами. Поэтому уделяется внимание развитию диалога и сотрудничества на основе уважения суверенитета, независимости и взаимной выгоды. Одним из наиболее важных инструментов защиты своих интересов премьер-министр считает международное право. Вместе с другими странами членами АСЕАН Вьетнам планирует сделать этот блок (АСЕАН) центральным в архитектуре Южно-Азиатского региона.
Nguyen Xuan Phuc отмечает, что Вьетнам готовится к экономическому форуму ВЭФ АСЕАН-2018. Это мероприятие пройдет с 11 по 13 сентября 2018 года в Ханое. Общее название этого мероприятия будет звучать, как «АСЕАН 4.0: предпринимательство и четвертая промышленная революция». Участие в этом Всемирном экономическом форуме примут различные высокопоставленные должностные лица и представители глобальных компаний. В своем выступлении премьер-министр Вьетнама отметил, что необходимо и дальше развивать сложившиеся хорошие отношения между правительствами и народами. При этом он выразил уверенность, что иностранные дипломаты, присутствующие на банкете, обязательно внесут свой весомый вклад в укрепление сотрудничества и дружбы.
