Выпущено предупреждение Ростуризма о лихорадке Денге во Вьетнаме
Ростуризм обратился к туристическим операторам, отправляющим туристов во Вьетнам и Сингапур, информировать их о том, что в этих странах наблюдается вспышка лихорадки Денге. Кроме того, туроператоры должны рассказать туристам о необходимости применения индивидуальных средств защиты в этих странах.
В ведомстве отмечают, это что по информации ДСКЦ (департамент ситуационно-кризисного центра) МИД России во Вьетнаме на сегодняшний момент зафиксировано 95 случаев лихорадки Денге. В Сингапуре обнаружено 56 подтвержденных случаев в районе Бедок.
В сообщение Федерального агентства по туризму содержится призыв о предупреждении туристов об эпидемиологической обстановке в этих странах. Путешественникам, которые сейчас уже находится во Вьетнаме или в Сингапуре, желательно использовать индивидуальные средства защиты. Рекомендуется использовать репелленты, противомоскитные сетки на окна, а также носить одежду с длинными рукавами.
